Техно RU

Intel готовит гибкий планшет, который можно превратить в смартфон

Уже давно известно, что в этом году самой большой новинкой в отрасли мобильных устройств будут смартфоны и планшеты со складывающимися дисплеями. Соответствующие устройства уже подготовили такие производители, как Samsung и Huawei, но в сети появляются некоторые признаки того, что аналогичное оборудование может представить также другая, очень неожиданная на этом рынке компания.

Из предоставленных LetsGoDigital материалов следует, что складной планшет, который можно будет превратить в смартфон, запатентовала компания Intel. Интересно то, что проект сильно отличается от того, чего мы ожидаем от Samsung Galaxy F/Flex. Гаджет должен получить один гибкий дисплей, но вместо двух, он будет основываться на трех жестких поверхностях. Такую конструкцию можно будет настроить по своему вкусу. Более подробно можно посмотреть на изображениях ниже.

Интересное:

Пока остается загадкой когда такой гибрид поступит на рынок. Intel специализируется, в первую очередь, на производстве процессоров и вход на рынок смартфонов может быть для компании очень рискованной инвестицией. С другой стороны, стоит иметь в виду, что производитель действительно думаете об этом, если он решился на патентование такого устройства.

Последние новости:

Декілька смартфонів Xiaomi залишилися без підтримки виробника та можливості отримання HyperOS

Компанія "Сяомі" знову зіткнулася з негативними відгуками у зв'язку з оновленням фірмового порталу прозорості End-of-Life.…

28.04.2024

Несколько смартфонов Xiaomi остались без поддержки производителя и возможности получения HyperOS

Компания «Сяоми» вновь столкнулась с негативными отзывами в связи с обновлением фирменного портала прозрачности End-of-Life.…

28.04.2024

Танки Abrams виявилися марними для цієї війни та їдуть назад у тил

Українські військові відвели танки Abrams з передової, не вважаючи їх вирішальним фактором у війні. Подробиці…

27.04.2024

Танки Abrams оказались бесполезны для этой войны и уезжают обратно в тыл

Украинские военные отвели танки Abrams с передовой, не считая их решающим фактором в войне. Подробности…

27.04.2024

Рідкісна БМП-3 з комплексом динамічного захисту “Каркас-2” помічена в Україні

На передовій в Україні засвітилася рідкісна модифікація російської БМП-3, ключовою особливістю якої є динамічний захист…

27.04.2024

Редкая БМП-3 с комплексом динамической защиты “Каркас-2” замечена в Украине

На передовой в Украине засветилась редкая модификация российской БМП-3, ключевой особенностью которой является динамическая защита…

27.04.2024