Техно RU

Впервые показали дизайн компактной “раскладушки” Xiaomi

Xiaomi продемонстрировали разработки в области гибких смартфонов еще год назад, сразу после выхода Samsung Galaxy Fold, но с того времени от них ничего не слышно. Несколько патентов подтвердили информацию о том, что Xiaomi разрабатывает много разных форм-факторов гибких смартфонов. Несколько из них похожи на гибкие вертикальные раскладные смартфоны Motorola Razr и Samsung Galaxy Z Flip.

Подробности

Концепт-дизайнер Вадар Хан объединился с техноблогом WindowsUnited для создания рендера будущего гибкого смартфона Xiaomi. Как можно увидеть на изображениях, данные рендеры базируются на утечках патентов Xiaomi из конца прошлого года.

Девайс получил маленький дисплей на внешней панели для отображения времени и статусной информации. Внутренний OLED-дисплей – как у обычного смартфона.

Интересное:

На данный момент выпуск смартфона Xiaomi с гибким дисплеем – крайне вероятный сценарий, и скорее всего, это будет именно смартфон в форм-факторе вертикальной раскладушки, как Motorola Razr или Samsung Galaxy Z Flip. ZDNet Korea сообщили со ссылкой на инсайдеров из индустрии, что Xiaomi разместили заказ на гибкие OLED-дисплеи от Samsung, которые созданы именно для форм-фактора вертикальных раскладушек. Есть информация об аналогичном заказе, но уже от LG Display.

Выпуск первого гибкого смартфона Xiaomi ожидается в конце этого года, цена и характеристики на данный момент прикрыты завесой тайны.

Последние новости:

ВСУ сбили российский дрон с крышками от пивных бутылок и пластиковой баклажкой вместо бака

Украинские бойцы из бригады ГПСУ "Помста" сообщили о сбитом российском разведывательном беспилотнике "Орлан-10" неподалеку от…

28.04.2024

ЗСУ збили російський дрон з кришками від пивних пляшок та пластиковою баклажкою замість бака

Українські бійці з бригади ДПСУ "Помста" повідомили про збитий російський розвідувальний безпілотник "Орлан-10" неподалік від…

28.04.2024

У РФ готуються створювати спеціальні мобільні групи для боротьби з розрахунками FPV-дронів

У Росії обговорюється необхідність створення спеціалізованих мобільних груп для знищення розрахунків FPV-дронів. Глава російського Центру…

28.04.2024

В РФ готовятся создавать специальные мобильные группы для борьбы с расчетами FPV-дронов

В России обсуждается необходимость создания специализированных мобильных групп для уничтожения расчетов FPV-дронов. Глава российского Центра…

28.04.2024

У нових «розумних» годинниках Samsung з’явиться функція моніторингу цукру в крові

"Самсунг" подумує про включення опції виміру цукру в крові в майбутню серію Galaxy Watch 7.…

28.04.2024

У новых «умных» часов Samsung появится функция мониторинга сахара в крови

«Самсунг» подумывает о включении опции замера сахара в крови в предстоящую серию Galaxy Watch 7.…

28.04.2024