Техно RU

Смартфоны HTC смогут “добывать” своим владельцам по 0.03 $ в день

За последние два года HTC выпустила два поколения смартфонов Exodus для майнинга. Теперь они официально поддерживают приложения для майнинга. Если вы подключаете их на “добычу” виртуальной монеты Monero, то сможете зарабатывать 3 цента в день.

Подробности

HTC переключилась на создание смартфонов с поддержкой блокчейна после спада своей популярности. В 2018 году она выпустила первый майнинг смартфон Exodus , оснащенный процессором Snapdragon 845 и 6-дюймовым 2K-экраном. Цена составляет 0,15 биткойна, что эквивалентно почти 1200 долларам США и что дороже, чем iPhone.

В 2019 году был запущен смартфон Exodus 1s для майнинга и в нем установили процессор Snapdragon 435, а также комбинацию памяти 4 Гб ОЗУ и 64 Гб накопитель, 13-мегапиксельную основную камеру, батарею 3000 мАч, 5,7- дюймовый HD + дисплей с соотношением 18:9 и ОС Android 8.1.

Интересное:

Преимуществами смартфонов серии Exodus являются поддержка цифровых кошельков для более безопасного их использования, но и в майнинге был достигнут незначительный прогресс. В минувших выходных HTC и разработчик Midas Labs достигли соглашения, которое позволяет выпустить приложение для майнига монет Монеро (Monero, XMR).

Производитель смартфонов уже подсчитал, что Exodus 1s сможет добывать каждый день около 0,0038 долларов США. Конечно большой выгоды от этого действия вы не получите, но зато симбиоз HTC и Media Labs дают преимущество майнинга с высокой энергоэффективностью. Обещают 50 % экономию затрат на электроэнергию по сравнению с компьютерным майнингом .

Согласно подсчетам, при майнинге монет Monero на ноутбуке мощностью 65 Вт, он может добывать монеты, которые конвертируются по 0,06 $ в день, но затраты на электроэнергию должны составлять 0,156 $. Так что данное действия является убыточным, тогда как майнинг на Exodus 1s должен стать прибыльным.

Поделиться

Последние новости:

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Бригада «Магура» звинуватила Associated Press у поширенні фейків про танки Abrams

Речники 47-ї ОМБР "Магура" озвучили офіційну позицію керівництва підрозділу щодо ситуації з танками Abrams, які,…

29.04.2024

Бригада «Магура» обвинила Associated Press в распространении фейков о танках Abrams

Спикеры 47-й ОМБР "Магура" озвучили официальную позицию руководства подразделения относительно ситуации с танками Abrams, которые,…

29.04.2024

Український Як-52 збив російський дрон “Орлан-10”: опубліковано відео з кабіни пілота

Українські військові продемонстрували перехоплення безпілотного розвідника окупантів "Орлан-10" за допомогою легкомоторного двомісного літака Як-52. Інцидент…

29.04.2024

Украинский Як-52 сбил российский дрон “Орлан-10”: опубликовано видео из кабины пилота

Украинские военные продемонстрировали перехват беспилотного разведчика оккупантов "Орлан-10" с помощью легкомоторного двухместного самолета Як-52. Инцидент…

29.04.2024