Техно RU

На CES 2020 показали смартфон с «исчезающими» камерами

На трехдневной выставке CES 2020 со вчерашнего дня IT-производители удивляют публику примечательными разработками, релизами новых продуктов, а также удивительными концептами. Об инновационных идеях, воплощенных в смартфоне Concept One бренда OnePlus и пойдет речь. Этот гаджет вызвал большое внимание среди посетителей мероприятия, но само название указывает что его появление на рынке маловероятно.

Стоит заметить, что о данном аппарате заговорили еще в декабре прошлого года. Так, некоторые инсайдеры предполагали, что концепт от OnePlus станет в числе первых чья фронтальная камера будет скрыта под экраном. Однако они ошибались. Точнее камера оказалась действительно скрыта, вот только не селфи, а основная.

Concept One привлекает не только ярким дизайном, выполненном в ярко-желтом кожаном обрамлении с логотипом McLaren, но и уникальной особенностью. Интересно решение сокрытия камерного блока – он расположен за специальным электрохромным стеклом, которое при необходимости затемняется за 0,7 секунды.

Интересное:

Данная технология находит применение в спорт-карах, тюнинге авто, самолетостроении и прочем. Однако сокрытия на 100% не происходит, и под определенным углом рассмотреть камеры все же можно. Помимо всего, электрохромное стекло в Concept One предполагает возможность легкого затемнения при чересчур ярком освещении. А это и вправду уже из ноу-хау.

Увы, но его поступления в продажу можно и не увидеть. Представители OnePlus по этому поводу заметили, что аппарату предстоит пройти множество тестов и проверок, дабы прочность и надежность находились на достаточно высоком уровне. Так что, Concept One по всей видимости так и останется инновационной идеей.

Последние новости:

Танки Abrams виявилися марними для цієї війни та їдуть назад у тил

Українські військові відвели танки Abrams з передової, не вважаючи їх вирішальним фактором у війні. Подробиці…

27.04.2024

Танки Abrams оказались бесполезны для этой войны и уезжают обратно в тыл

Украинские военные отвели танки Abrams с передовой, не считая их решающим фактором в войне. Подробности…

27.04.2024

Рідкісна БМП-3 з комплексом динамічного захисту “Каркас-2” помічена в Україні

На передовій в Україні засвітилася рідкісна модифікація російської БМП-3, ключовою особливістю якої є динамічний захист…

27.04.2024

Редкая БМП-3 с комплексом динамической защиты “Каркас-2” замечена в Украине

На передовой в Украине засветилась редкая модификация российской БМП-3, ключевой особенностью которой является динамическая защита…

27.04.2024

Як контролювати гучність сповіщень на смартфонах Xiaomi

Смартфони екосистеми «Сяомі» надають можливість індивідуально регулювати гучність повідомлень незалежно від гучності дзвінків, медіафайлів або…

27.04.2024

Как контролировать громкость уведомлений в смартфонах Xiaomi

Смартфоны экосистемы «Сяоми» предоставляют возможность индивидуально регулировать громкость уведомлений, независимо от громкости звонков, медиафайлов или…

27.04.2024