Распространение следующей версии Android вместе с очередным обновлением оболочки MIUI 11 продолжается. С недавних пор еще пять моделей брендов Redmi и Xiaomi имеют возможность обновить основную ОС. Однако, ее распространение пока ограничивается тестовой версией Android 10, которая к тому же приходит на гаджеты конкретного региона, а именно Китая.
Итак, речь о смартфонах Redmi – Note 7 и Note 8 Pro, а также Xiaomi – Mi Mix 3, Mi 8 SE и Mi 9 SE. Перечисленные гаджеты были выпущены в 2018-19 гг., но тенденция их обновлений увы может прекратиться. Вернее, все устройства бренда и суббрендов Xiaomi 2019 года получат Android 10 с большой долей вероятности. В то время как владельцам устаревающих моделей повезет меньше. Лишь некоторые смартфоны 2018 года удостоятся такой чести. Оставшимся придется пользоваться тем что есть, а точнее – мобильной системой Android 9 Pie.
Читайте свежие новости из мира мобильных технологий в Гугл Новостях, Facebook и Twitter, а также подписивайтесь на YouTube-канал
Сколько стоит?
На Redmi Note 8 Pro с приходом Android 10 начинается новая волна кирпичей, владельцы сервисных аккаунтов потирают ручонки ?
А на redmi note 8 приходит android 10
Друг у друга новости копируют с перефразировкой предложений. Один нарисал, другие «содрали»
На ксяоми ми 8 лайт будет андроид 10?