Техно RU

В Samsung ответили на обвинения в подделке снимков Луны

В корпоративном блоге Samsung появилась статья, в которой корпорация из Южной Кореи разъяснила принцип работы механизмов улучшения качества фотоснимков Луны. По сути, производитель смартфонов подтвердил теорию, выдвинутую «разоблачителем» с Reddit.

Подробности

На днях один из пользователей социальной платформы поделился с широкой общественностью результатами своего эксперимента. Мужчина заменил реальную Луну изображением на мониторе компьютера. Предварительно он его искусственно размыл. ИИ-алгоритмы камеры Samsung дорисовали на снимке Луны отсутствующие детали.

Качество фотографий в мобильных устройствах Samsung улучшается с помощью функции Scene Optimizer. Обрабатывать изображение Луны она научилась с выходом Galaxy S21. Для повышения детализации и качества снимков Scene Optimizer использует несколько способов. При использовании зума от x25 разрешение снимка повышается путем объединения данных с десяти и более фотографий. В результате шум снижается, а четкость изображения увеличивается.

Интересное:

Снижение размытия фотографируемой на фоне темного неба Луны осуществляется с помощью функции Zoom Lock. Она стабилизирует кадр цифровым и оптическим методами.

В сообщении Samsung приводится блок-схема, в которой детально раскрыт механизм увеличения детализации снимка посредством сверточной нейросети. Она проводит сравнительный анализ результата работы с «эталоном». По всей видимости, на этом этапе ИИ-алгоритмы дорисовывают недостающие детали. Такая самодеятельность вызвала у представителей пользовательского сообщества справедливое возмущение. Они обвинили корпорацию в обмане касательно возможностей флагманских смартфонов в части масштабирования изображений.

Последние новости:

Танки Abrams виявилися марними для цієї війни та їдуть назад у тил

Українські військові відвели танки Abrams з передової, не вважаючи їх вирішальним фактором у війні. Подробиці…

27.04.2024

Танки Abrams оказались бесполезны для этой войны и уезжают обратно в тыл

Украинские военные отвели танки Abrams с передовой, не считая их решающим фактором в войне. Подробности…

27.04.2024

Рідкісна БМП-3 з комплексом динамічного захисту “Каркас-2” помічена в Україні

На передовій в Україні засвітилася рідкісна модифікація російської БМП-3, ключовою особливістю якої є динамічний захист…

27.04.2024

Редкая БМП-3 с комплексом динамической защиты “Каркас-2” замечена в Украине

На передовой в Украине засветилась редкая модификация российской БМП-3, ключевой особенностью которой является динамическая защита…

27.04.2024

Як контролювати гучність сповіщень на смартфонах Xiaomi

Смартфони екосистеми «Сяомі» надають можливість індивідуально регулювати гучність повідомлень незалежно від гучності дзвінків, медіафайлів або…

27.04.2024

Как контролировать громкость уведомлений в смартфонах Xiaomi

Смартфоны экосистемы «Сяоми» предоставляют возможность индивидуально регулировать громкость уведомлений, независимо от громкости звонков, медиафайлов или…

27.04.2024