ГоловнаТехно RUВ Samsung ответили на обвинения в подделке снимков Луны

В Samsung ответили на обвинения в подделке снимков Луны

В корпоративном блоге Samsung появилась статья, в которой корпорация из Южной Кореи разъяснила принцип работы механизмов улучшения качества фотоснимков Луны. По сути, производитель смартфонов подтвердил теорию, выдвинутую «разоблачителем» с Reddit.

Подробности

На днях один из пользователей социальной платформы поделился с широкой общественностью результатами своего эксперимента. Мужчина заменил реальную Луну изображением на мониторе компьютера. Предварительно он его искусственно размыл. ИИ-алгоритмы камеры Samsung дорисовали на снимке Луны отсутствующие детали.

Улучшение качества изображения Луны в смартфонах Samsung

Качество фотографий в мобильных устройствах Samsung улучшается с помощью функции Scene Optimizer. Обрабатывать изображение Луны она научилась с выходом Galaxy S21. Для повышения детализации и качества снимков Scene Optimizer использует несколько способов. При использовании зума от x25 разрешение снимка повышается путем объединения данных с десяти и более фотографий. В результате шум снижается, а четкость изображения увеличивается.

Улучшение качества изображения Луны в смартфонах Samsung Улучшение качества изображения Луны в смартфонах Samsung

Снижение размытия фотографируемой на фоне темного неба Луны осуществляется с помощью функции Zoom Lock. Она стабилизирует кадр цифровым и оптическим методами.

Улучшение качества изображения Луны в смартфонах Samsung

В сообщении Samsung приводится блок-схема, в которой детально раскрыт механизм увеличения детализации снимка посредством сверточной нейросети. Она проводит сравнительный анализ результата работы с «эталоном». По всей видимости, на этом этапе ИИ-алгоритмы дорисовывают недостающие детали. Такая самодеятельность вызвала у представителей пользовательского сообщества справедливое возмущение. Они обвинили корпорацию в обмане касательно возможностей флагманских смартфонов в части масштабирования изображений.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...