Военные технологии

На вооружении ВСУ появятся дроны AeroDrone с дальностью 3 100 км

Работающая на украинском рынке компания AeroDrone сообщила о запуске по заказу Минобороны серийной сборки БПЛА. О деталях проекта журналистам Dev.ua рассказал предприниматель Дмитрий Шимкив, который является одним из совладельцев компании.

Подробности

По его словам, AeroDrone удалось пройти сертификацию. Минобороны заключило с компанией контракт на поставку беспилотников для нужд ВСУ. Их серийное производство уже запущено. Назвать количество выпускаемых БПЛА бизнесмен отказался.

Интересное:

Стоимость одного беспилотника варьируется в пределах 250-450 тыс. USD в зависимости от «начинки». К примеру, стоимость профессиональной камеры может составлять 20 -320 тыс. USD. Защищенные системы связи, способные работать на дистанции до 150 км, предлагаются к приобретению за 80-120 тыс. USD. Стоимость защиты от помех составляет 0,3-12,5 тыс. USD.

Основным конкурентным преимуществом летательных аппаратов AeroDrone является большая грузоподъемность. К примеру, дрон D-80 Discovery способен брать на борт до 80 кг полезной нагрузки. Грузоподъемность модели E-300 Enterprise составляет 300 кг. Специалисты украинской компании научились распределять грузоподъемность между полезной нагрузкой и топливом. Например, если установить на дрон 350-литровый бак с горючим, то он сможет пролететь 3 100 км.

Последние новости:

Несколько смартфонов Xiaomi остались без поддержки производителя и возможности получения HyperOS

Компания «Сяоми» вновь столкнулась с негативными отзывами в связи с обновлением фирменного портала прозрачности End-of-Life.…

28.04.2024

Танки Abrams виявилися марними для цієї війни та їдуть назад у тил

Українські військові відвели танки Abrams з передової, не вважаючи їх вирішальним фактором у війні. Подробиці…

27.04.2024

Танки Abrams оказались бесполезны для этой войны и уезжают обратно в тыл

Украинские военные отвели танки Abrams с передовой, не считая их решающим фактором в войне. Подробности…

27.04.2024

Рідкісна БМП-3 з комплексом динамічного захисту “Каркас-2” помічена в Україні

На передовій в Україні засвітилася рідкісна модифікація російської БМП-3, ключовою особливістю якої є динамічний захист…

27.04.2024

Редкая БМП-3 с комплексом динамической защиты “Каркас-2” замечена в Украине

На передовой в Украине засветилась редкая модификация российской БМП-3, ключевой особенностью которой является динамическая защита…

27.04.2024

Як контролювати гучність сповіщень на смартфонах Xiaomi

Смартфони екосистеми «Сяомі» надають можливість індивідуально регулювати гучність повідомлень незалежно від гучності дзвінків, медіафайлів або…

27.04.2024