Техно RU

Samsung добавит в камеру флагманов датчик для ночной съемки

Согласно свежим отчетам появляющимся в сети, серия Samsung Galaxy S11 получит существенное обновление камеры, по сравнению с их предшественниками. Впервые в флагманской линейке появится пента-камера, один из датчиков которой получил название “Bright Night”.

Подробности

Предполагается, что модуль из 5 камер будет оснащен 108-мегапиксельным основным объективом. Уже поговаривают про возможное появление 100-кратного зума, но вместе с этим камера получит специальным датчик способный делать качественные фотоснимки даже при слабом освещении. Кроме фотографий, он может позволит и видеосъемку производить в ночное время на новом уровне.

Технический гигант подал патент на товарный знак в Бюро интеллектуальной собственности Европейского Союза. Название этого нового датчика похоже на «режим яркой ночной съемки», который есть в Galaxy S10 и Galaxy Note 10, однако на этот раз в описании к товарному знаку упоминается и видеосъемка при слабом освещении.

Интересное:

Производители смартфонов расширяют границы компактной фотографии каждый год. Но раньше основной акцент делался на совершенствовании программной части, которая позволяла даже при слабом освещении захватывают все больше деталей и повышать резкость, детализацию снимка. DxOMark даже выделил в отдельную категорию смартфоны способные делать качественные снимки при плохом освещении.

Сейчас же совершенствование ночного режима производится на аппаратном уровне и это открывает новые горизонты для совершенствования.

Последние новости:

Декілька смартфонів Xiaomi залишилися без підтримки виробника та можливості отримання HyperOS

Компанія "Сяомі" знову зіткнулася з негативними відгуками у зв'язку з оновленням фірмового порталу прозорості End-of-Life.…

28.04.2024

Несколько смартфонов Xiaomi остались без поддержки производителя и возможности получения HyperOS

Компания «Сяоми» вновь столкнулась с негативными отзывами в связи с обновлением фирменного портала прозрачности End-of-Life.…

28.04.2024

Танки Abrams виявилися марними для цієї війни та їдуть назад у тил

Українські військові відвели танки Abrams з передової, не вважаючи їх вирішальним фактором у війні. Подробиці…

27.04.2024

Танки Abrams оказались бесполезны для этой войны и уезжают обратно в тыл

Украинские военные отвели танки Abrams с передовой, не считая их решающим фактором в войне. Подробности…

27.04.2024

Рідкісна БМП-3 з комплексом динамічного захисту “Каркас-2” помічена в Україні

На передовій в Україні засвітилася рідкісна модифікація російської БМП-3, ключовою особливістю якої є динамічний захист…

27.04.2024

Редкая БМП-3 с комплексом динамической защиты “Каркас-2” замечена в Украине

На передовой в Украине засветилась редкая модификация российской БМП-3, ключевой особенностью которой является динамическая защита…

27.04.2024