Военные технологии

Оператор ВСУ поделился впечатлениями о дроне «Черный шершень»

Бойцы украинской армии начали использовать миниатюрные дроны Black Hawk Nano. Отзыв военнослужащего с позывным «Техник» о самом маленьком на планете летательном аппарате был опубликован в Facebook-аккаунте Центра подготовки операторов «Крук».

Подробности

По словам «Техника», комплектный пульт ДУ позволяет управлять беспилотником одной рукой, что очень удобно. Дрон может похвастать наличием видеокамеры и тепловизора. Изображение с них передается на планшетный ПК. В целом оно довольно качественное, однако из-за небольших размеров камер «Черный шершень» заведомо не в состоянии конкурировать с беспилотником Mavic от DJI.

Основным преимуществом летательного аппарата является незаметность. «Техник» утверждает, что управляемый им дрон пролетел от группы военнослужащих РФ в десяти метрах. Они его не заметили. Комплекс Black Hornet Nano состоит из двух беспилотников. На одном из них установлены две оптические камеры. Второй дрон комплектуется тепловизором. БПЛА и планшетный ПК поставляются производителем в удобных подсумках. Таким образом, никаких сложностей с их транспортировкой не возникает.

Интересное:

 

По словам «Техника», в целом беспилотник хорош. Вместе с тем заменить им «Матрасы», «Мавики» и fpv невозможно. «Черного шершня» можно использовать лишь в качестве дополнения к указанным моделям дронов. В этом нет ничего удивительного, поскольку у Black Hornet Nano совершенно иной сценарий использования.

Последние новости:

Танки Abrams виявилися марними для цієї війни та їдуть назад у тил

Українські військові відвели танки Abrams з передової, не вважаючи їх вирішальним фактором у війні. Подробиці…

27.04.2024

Танки Abrams оказались бесполезны для этой войны и уезжают обратно в тыл

Украинские военные отвели танки Abrams с передовой, не считая их решающим фактором в войне. Подробности…

27.04.2024

Рідкісна БМП-3 з комплексом динамічного захисту “Каркас-2” помічена в Україні

На передовій в Україні засвітилася рідкісна модифікація російської БМП-3, ключовою особливістю якої є динамічний захист…

27.04.2024

Редкая БМП-3 с комплексом динамической защиты “Каркас-2” замечена в Украине

На передовой в Украине засветилась редкая модификация российской БМП-3, ключевой особенностью которой является динамическая защита…

27.04.2024

Як контролювати гучність сповіщень на смартфонах Xiaomi

Смартфони екосистеми «Сяомі» надають можливість індивідуально регулювати гучність повідомлень незалежно від гучності дзвінків, медіафайлів або…

27.04.2024

Как контролировать громкость уведомлений в смартфонах Xiaomi

Смартфоны экосистемы «Сяоми» предоставляют возможность индивидуально регулировать громкость уведомлений, независимо от громкости звонков, медиафайлов или…

27.04.2024