Военные технологии

Вставшие на дежурство комплексы NASAMS усилят установками HAWK и Avenger

На минувшей неделе появилась информация о прибытии в Украину первых двух комплексов NASAMS. Согласно заявлению Юрия Игната из ВС ВСУ они уже успели заступить на боевое дежурство. Предоставленные Пентагоном системы ПВО защищают украинское небо от ракетных ударов оккупантов.

Система ПВО HAWK

Игнат отметил, что в скором времени NASAMS будут усилены с помощью испанских систем HAWK и мобильных комплексов Avenger американского производства. Таким образом, украинская система ПВО постепенно становится эшелонированной. Спикер ВС ВСУ напомнил, что ранее Украина получила от Германии высокотехнологичный комплекс IRIS-T. В настоящий момент он прикрывает небо на юге страны.

Интересное:
ЗРК Avenger

Военный акцентировал внимание на том, что комплексы HAWK уже переданы Украине. Их поставят на боевое дежурство в ближайшее время. Установки Avenger поражают воздушные объекты с помощью зенитных пулеметов и ракет Stinger. Они оборудованы собственным радаром. Установки монтируются на колесное шасси HMMWV. Благодаря этому они чрезвычайно мобильны. Один Avenger несет на борту восемь ракет Stinger. ВСУ планируют использовать американские зенитные комплексы в тандеме с IRIS-T и NASAMS.

Последние новости:

Танки Abrams виявилися марними для цієї війни та їдуть назад у тил

Українські військові відвели танки Abrams з передової, не вважаючи їх вирішальним фактором у війні. Подробиці…

27.04.2024

Танки Abrams оказались бесполезны для этой войны и уезжают обратно в тыл

Украинские военные отвели танки Abrams с передовой, не считая их решающим фактором в войне. Подробности…

27.04.2024

Рідкісна БМП-3 з комплексом динамічного захисту “Каркас-2” помічена в Україні

На передовій в Україні засвітилася рідкісна модифікація російської БМП-3, ключовою особливістю якої є динамічний захист…

27.04.2024

Редкая БМП-3 с комплексом динамической защиты “Каркас-2” замечена в Украине

На передовой в Украине засветилась редкая модификация российской БМП-3, ключевой особенностью которой является динамическая защита…

27.04.2024

Як контролювати гучність сповіщень на смартфонах Xiaomi

Смартфони екосистеми «Сяомі» надають можливість індивідуально регулювати гучність повідомлень незалежно від гучності дзвінків, медіафайлів або…

27.04.2024

Как контролировать громкость уведомлений в смартфонах Xiaomi

Смартфоны экосистемы «Сяоми» предоставляют возможность индивидуально регулировать громкость уведомлений, независимо от громкости звонков, медиафайлов или…

27.04.2024