Техно RU

Starlink начал ограничивать скорость интернета из-за высокой нагрузки на сеть

Провайдер Starlink начал ограничивать скорость передачи данных абонентам, потребляющим ежемесячно в пиковые часы свыше 1 ТБ. В настоящий момент скорость ограничивается только американским и канадским пользователям в рамках обновленной «политики добросовестного использования».

Подробности

Отныне ежемесячный платежный цикл у абонентов из США и Канады будет начинаться с «Приоритетным доступом». В случае превышения лимита в 1 ТБ в период 07:00-23:00 провайдер будет переводить абонентов на «Базовый доступ». Во время сильных нагрузок на сеть приоритет у таких пользователей будет пониженным.

Интересное:

Starlink предлагает абонентам дополнительный трафик с приоритетным доступом. Его стоимость составляет 0,25 USD за 1 ГБ. В период 23:00-07:00 трафик не учитывается. Таким образом, ночью пользоваться спутниковым интернетом американские и канадские пользователи могут без каких-либо ограничений.

В SpaceX по этому поводу отметили, что интернет относится к классу «ограниченных ресурсов». В связи с этим компания вынуждена принудительно ограничивать трафик в пиковые часы.

Последние новости:

С HyperOS смартфоны Xiaomi получают одну из лучших функций iPhone

Обновление до HyperOS позволяет пользователям Xiaomi/Redmi/POCO использовать HyperOS Magic Crop – аналог функции Magic Snip,…

27.04.2024

Окупанти вигадали «цар-мангал» для захисту бронемашин від українських дронів

Окупанти вводять новий антидроновий захист для бойових броньованих машин (скор. ББМ). Ця інновація являє собою…

26.04.2024

Оккупанты придумали «царь-мангал» для защиты бронемашин от украинских дронов

Оккупанты вводят новую антидроновую защиту для боевых бронированных машин (сокр. ББМ). Эта инновация представляет собой…

26.04.2024

Офіцер ЗСУ розповів про особливості російського “танка-черепахи”

Окупанти застосовують на Донеччині т.зв. "танки-черепахи". Про особливості таких машин журналістам розповіли речники 26-ї артбригади…

26.04.2024

Офицер ВСУ рассказал об особенностях российского «танка-черепахи»

Оккупанты применяют на Донетчине т.н. «танки-черепахи». Об особенностях таких машин журналистам рассказали спикеры 26-й артбригады…

26.04.2024

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація…

26.04.2024