Техно RU

Власти РФ приступили к блокировке Telegram

Роскомнадзор внес принадлежащий Telegram домен t.me в реестр запрещенных в РФ ресурсов. Основанием для этого послужила публикация в мессенджере запрещенного контента. Известно, что ограничить доступ к t.me от Роскомнадзора потребовали сотрудники Генпрокуратуры.

Подробности

Telegram-каналы сообщают, что принадлежащий популярному мессенджеру домен был заблокирован российскими властями на основании положений закона об информации. Данный закон позволяет блокировать ресурсы, которые публикуют незаконный контент. Под незаконным контентом следует понимать призывы к экстремизму или участию в массовых беспорядках, материалы международных или зарубежных неправительственных организаций, которые признаны нежелательными в РФ, информацию о способах приготовления наркотиков и пр.

Интересное:

Домен t.me предназначен для создания коротких гиперссылок на профили пользователей и группы в Telegram. На момент подготовки материала он был убран Роскомнадзором из перечня запрещенных веб-ресурсов. Вместе с тем доступа к домену российские пользователи по-прежнему не имеют.

Последние новости:

ВСУ сбили российский дрон с крышками от пивных бутылок и пластиковой баклажкой вместо бака

Украинские бойцы из бригады ГПСУ "Помста" сообщили о сбитом российском разведывательном беспилотнике "Орлан-10" неподалеку от…

28.04.2024

ЗСУ збили російський дрон з кришками від пивних пляшок та пластиковою баклажкою замість бака

Українські бійці з бригади ДПСУ "Помста" повідомили про збитий російський розвідувальний безпілотник "Орлан-10" неподалік від…

28.04.2024

У РФ готуються створювати спеціальні мобільні групи для боротьби з розрахунками FPV-дронів

У Росії обговорюється необхідність створення спеціалізованих мобільних груп для знищення розрахунків FPV-дронів. Глава російського Центру…

28.04.2024

В РФ готовятся создавать специальные мобильные группы для борьбы с расчетами FPV-дронов

В России обсуждается необходимость создания специализированных мобильных групп для уничтожения расчетов FPV-дронов. Глава российского Центра…

28.04.2024

У нових «розумних» годинниках Samsung з’явиться функція моніторингу цукру в крові

"Самсунг" подумує про включення опції виміру цукру в крові в майбутню серію Galaxy Watch 7.…

28.04.2024

У новых «умных» часов Samsung появится функция мониторинга сахара в крови

«Самсунг» подумывает о включении опции замера сахара в крови в предстоящую серию Galaxy Watch 7.…

28.04.2024