Техно RU

Российские хакеры рассылают письма с вредоносным ПО от имени Генштаба

Руководство Генштаба ВСУ предупредило украинских пользователей о спам-рассылке. Российские хакеры начали рассылать email с вредоносами от имени пресс-службы Генштаба.

Подробности

Из размещенного на веб-ресурсе Генштаба сообщения следует, что вредоносный софт распространяется российскими хакерами не только по email, но и через мессенджеры. Украинским пользователям поступают письма, отправленные якобы сотрудниками пресс-службы Генштаба. На самом деле никакого отношения ведомство к спам-рассылке не имеет.

Интересное:

Письма присылаются с адресов, которые не принадлежат ВСУ. В них содержатся «трояны», вирусы и пр. Руководство Генштаба рекомендует пользователям обращать внимание на электронный адрес отправителя письма. Доступа к email ВСУ у российских хакеров нет. Бдительность в условиях войны лишней не бывает. Тщательная проверка адреса отправителя письма позволит избежать заражения смартфона или настольного ПК.

Последние новости:

Редкая БМП-3 с комплексом динамической защиты “Каркас-2” замечена в Украине

На передовой в Украине засветилась редкая модификация российской БМП-3, ключевой особенностью которой является динамическая защита…

27.04.2024

Як контролювати гучність сповіщень на смартфонах Xiaomi

Смартфони екосистеми «Сяомі» надають можливість індивідуально регулювати гучність повідомлень незалежно від гучності дзвінків, медіафайлів або…

27.04.2024

Как контролировать громкость уведомлений в смартфонах Xiaomi

Смартфоны экосистемы «Сяоми» предоставляют возможность индивидуально регулировать громкость уведомлений, независимо от громкости звонков, медиафайлов или…

27.04.2024

Xiaomi презентувала 43-дюймовий 4K QLED телевізор, який коштує дешевше за флагманський смартфон.

"Сяомі" збагатила ринок "розумних" телевізорів моделлю Xiaomi TV A Pro 43 2025, в якій відсутність…

27.04.2024

Xiaomi презентовала 43-дюймовый 4K QLED телевизор, который стоит дешевле флагманского смартфона

«Сяоми» обогатила рынок «умных» телевизоров моделью Xiaomi TV A Pro 43 2025, в которой отсутствие…

27.04.2024

З HyperOS смартфони Xiaomi отримують одну з найкращих функцій iPhone

Оновлення до HyperOS дозволяє користувачам Xiaomi/Redmi/POCO використовувати HyperOS Magic Crop - аналог функції Magic Snip,…

27.04.2024