Техно RU

Как настроить роутер с помощью смартфона

У любого роутера есть веб-интерфейс, предназначенный для решения различных задач (настройка гостевой сети, включение DLNA-сервера, изменение канала связи и пр.). Неопытные пользователи могут столкнуться со сложностями во время настройки маршрутизатора. На самом деле ничего сложного в этом нет.

Подробности

Для подключения к роутеру по беспроводной сети можно воспользоваться смартфоном. Для этого в адресной строке мобильного веб-обозревателя необходимо ввести изображенный на наклейке роутера адрес. В подавляющем большинстве случаев роутерам присваивается один из приведенных ниже адресов: 192.168.0.1 либо 192.168.1.1. Бывают случаи, когда адрес роутера может быть другим.

Интересное:

После ввода адреса вы увидите страницу входа в веб-интерфейс с полями Login и Password. Если заводские настройки маршрутизатора не менялись, то для входа в веб-интерфейс достаточно ввести в обоих полях слово admin.

У ряда производителей вроде TP-Link и Mercusys есть специальные апплеты, предназначенные для настройки маршрутизаторов. Найти их можно на Google Play.

Последние новости:

ВСУ сбили российский дрон с крышками от пивных бутылок и пластиковой баклажкой вместо бака

Украинские бойцы из бригады ГПСУ "Помста" сообщили о сбитом российском разведывательном беспилотнике "Орлан-10" неподалеку от…

28.04.2024

ЗСУ збили російський дрон з кришками від пивних пляшок та пластиковою баклажкою замість бака

Українські бійці з бригади ДПСУ "Помста" повідомили про збитий російський розвідувальний безпілотник "Орлан-10" неподалік від…

28.04.2024

У РФ готуються створювати спеціальні мобільні групи для боротьби з розрахунками FPV-дронів

У Росії обговорюється необхідність створення спеціалізованих мобільних груп для знищення розрахунків FPV-дронів. Глава російського Центру…

28.04.2024

В РФ готовятся создавать специальные мобильные группы для борьбы с расчетами FPV-дронов

В России обсуждается необходимость создания специализированных мобильных групп для уничтожения расчетов FPV-дронов. Глава российского Центра…

28.04.2024

У нових «розумних» годинниках Samsung з’явиться функція моніторингу цукру в крові

"Самсунг" подумує про включення опції виміру цукру в крові в майбутню серію Galaxy Watch 7.…

28.04.2024

У новых «умных» часов Samsung появится функция мониторинга сахара в крови

«Самсунг» подумывает о включении опции замера сахара в крови в предстоящую серию Galaxy Watch 7.…

28.04.2024