Военные технологии

США хотят сделать ракетный комплекс HIMARS беспилотным

Американские инженеры разработали софт для управления пусковой установкой HIMARS в дистанционном режиме. В перспективе они хотят полностью отказаться от обитаемой кабины. На выходе должен получиться беспилотный HIMARS.

Подробности

По данным Defence Brief, осенью прошлого года американцы запустили семь ракет из многодоменной пусковой установки (AML), смонтированной на пилотируемой платформе M142. Следующим шагом должен стать отказ от кабины.

Прототип ракетного комплекса HIMARS Increment 2

По словам Кристи Долбир, отвечающей в Авиационном и ракетном центре DEVCOM за развитие технологий, установка AML позволит существенно модернизировать американскую армию. Эксперты отмечают, что довольно часто ракетным комплексам HIMARS приходится перемещаться по пересеченной местности. Научить этому систему автопилотирования инженерам будет непросто.

Интересное:

Известно, что роботизированная ракетная установка получит название HIMARS Increment 2. В отличие от стандартной версии она сможет брать на борт 18 ракетных снарядов. Это позволит установке дольше вести стрельбу по целям без перезарядки.

Последние новости:

ВСУ сбили российский дрон с крышками от пивных бутылок и пластиковой баклажкой вместо бака

Украинские бойцы из бригады ГПСУ "Помста" сообщили о сбитом российском разведывательном беспилотнике "Орлан-10" неподалеку от…

28.04.2024

ЗСУ збили російський дрон з кришками від пивних пляшок та пластиковою баклажкою замість бака

Українські бійці з бригади ДПСУ "Помста" повідомили про збитий російський розвідувальний безпілотник "Орлан-10" неподалік від…

28.04.2024

У РФ готуються створювати спеціальні мобільні групи для боротьби з розрахунками FPV-дронів

У Росії обговорюється необхідність створення спеціалізованих мобільних груп для знищення розрахунків FPV-дронів. Глава російського Центру…

28.04.2024

В РФ готовятся создавать специальные мобильные группы для борьбы с расчетами FPV-дронов

В России обсуждается необходимость создания специализированных мобильных групп для уничтожения расчетов FPV-дронов. Глава российского Центра…

28.04.2024

У нових «розумних» годинниках Samsung з’явиться функція моніторингу цукру в крові

"Самсунг" подумує про включення опції виміру цукру в крові в майбутню серію Galaxy Watch 7.…

28.04.2024

У новых «умных» часов Samsung появится функция мониторинга сахара в крови

«Самсунг» подумывает о включении опции замера сахара в крови в предстоящую серию Galaxy Watch 7.…

28.04.2024