Техно RU

VTOL-беспилотник Swan Voyager может дать фору любому квадрокоптеру

Стартап HEQ из Гонконга специализируется на разработке дронов вертикального взлета. Он запустил на Kickstarter сбор средств на запуск промышленной сборки VTOL-дрона Swan Voyager. Стоимость летательного аппарата для бэкеров составляет 1 299 USD. После запуска серийной сборки она возрастет до 1 599 USD.

Подробности

Беспилотник выполнен в форм-факторе хвостового VTOL. В воздух он поднимается носом вверх. Взлетная полоса для этого Swan Voyager не нужна. Инженеры гонконгского стартапа утверждают, что летательный аппарат может развивать скорость до 90 км. Таким образом, он летает быстрее любого квадрокоптера.

Интересное:

Смонтированная в носовой части дрона камера способна вести съемку в разрешении 1080p на расстоянии до восьми километров. В 12 МП камере применена технология 3-осевой стабилизации. Емкость аккумулятора составляет 5 500 мАч. Этого достаточно для обеспечения дрону автономности работы в течение часа. От оператора дрон может удаляться на 45 км. Операторы беспилотников могут общаться между собой в радиусе 20 километров через фирменное приложение HEQ Fly.

Последние новости:

Танки Abrams виявилися марними для цієї війни та їдуть назад у тил

Українські військові відвели танки Abrams з передової, не вважаючи їх вирішальним фактором у війні. Подробиці…

27.04.2024

Танки Abrams оказались бесполезны для этой войны и уезжают обратно в тыл

Украинские военные отвели танки Abrams с передовой, не считая их решающим фактором в войне. Подробности…

27.04.2024

Рідкісна БМП-3 з комплексом динамічного захисту “Каркас-2” помічена в Україні

На передовій в Україні засвітилася рідкісна модифікація російської БМП-3, ключовою особливістю якої є динамічний захист…

27.04.2024

Редкая БМП-3 с комплексом динамической защиты “Каркас-2” замечена в Украине

На передовой в Украине засветилась редкая модификация российской БМП-3, ключевой особенностью которой является динамическая защита…

27.04.2024

Як контролювати гучність сповіщень на смартфонах Xiaomi

Смартфони екосистеми «Сяомі» надають можливість індивідуально регулювати гучність повідомлень незалежно від гучності дзвінків, медіафайлів або…

27.04.2024

Как контролировать громкость уведомлений в смартфонах Xiaomi

Смартфоны экосистемы «Сяоми» предоставляют возможность индивидуально регулировать громкость уведомлений, независимо от громкости звонков, медиафайлов или…

27.04.2024