Техно RU

90% пользователей выключают ноутбук неправильно

Срок службы электроники прямо зависит от правильного обращения с ней. Результаты нескольких исследований говорят о том, что 90% владельцев портативных компьютеров выключают их неправильно. В результате срок службы лептопов сокращается.

Подробности

Как показывает практика, подавляющее большинство пользователей использует для выключения ноутбука соответствующую аппаратную кнопку. Эксперты утверждают, что делать этого категорически нельзя.

Интересное:

Для выключения лептопа необходимо использовать программную функцию «Завершение работы», которая находится в меню «Пуск». Прежде чем нажать соответствующую виртуальную кнопку, необходимо убедиться в том, что работа всех запущенных ранее приложений завершена.

Если на вашем лептопе установлена актуальная версия Windows с официальной поддержкой Microsoft, то при его выключении на экране может появиться надпись об обновлении системы. Эксперты не рекомендуют прерывать процесс обновления Windows принудительно. Если у вас нет времени, чтобы дождаться завершения обновления системы, то советуем перевести лептоп в спящий режим. В этом случае процесс обновления будет поставлен на паузу программно.

Смотреть комментарии

  • Боже, ну какой бред!! Ну кто и с какого перепуга это взял!? Ах да, "эксперты"!!! Статья высосана из пальца!! Уважаемый редактор, ваш диагноз это графомания!! Лишь бы что написать!
    Давай ещё идей тебе накину. Вот парочка.
    Напиши статью о том что нельзя флешку вынимать без "безопасного извлечения"
    Ну и не забудь статью. О вреде зарядки если оставляешь ее на ночь! Ведь аккумулятор убьется быстрее( если что, то это полный бред)
    Пофигу, абсолютно как выключать ноут, что с кнопки, что через Винду. Притом у многих стоит задача на кнопке включения, типа перевести в сон или в гебернацию.

  • Вред ноутбуку может принести только аварийное отключение, которое производится путем удержания кнопки выключения до тех пор пока ноутбук не выключится. Если же нажимать на кнопку отключения коротким нажатием, просто будет выполнен сценарий который выставляется в настройках Windows, то есть произойдет завершение работы или переход в спящий режим в зависимости от того что установлено в настройках. Так что не вводите людей в заблуждение.

  • Автор этого поста, ты неграмотен в ит и просто смешон. Не пиши о том в чем ты абсолютно некомпетентен

  • Автор , ты либо тупой , либо просто рерайтнул статью тупого .

Последние новости:

Танки Abrams виявилися марними для цієї війни та їдуть назад у тил

Українські військові відвели танки Abrams з передової, не вважаючи їх вирішальним фактором у війні. Подробиці…

27.04.2024

Танки Abrams оказались бесполезны для этой войны и уезжают обратно в тыл

Украинские военные отвели танки Abrams с передовой, не считая их решающим фактором в войне. Подробности…

27.04.2024

Рідкісна БМП-3 з комплексом динамічного захисту “Каркас-2” помічена в Україні

На передовій в Україні засвітилася рідкісна модифікація російської БМП-3, ключовою особливістю якої є динамічний захист…

27.04.2024

Редкая БМП-3 с комплексом динамической защиты “Каркас-2” замечена в Украине

На передовой в Украине засветилась редкая модификация российской БМП-3, ключевой особенностью которой является динамическая защита…

27.04.2024

Як контролювати гучність сповіщень на смартфонах Xiaomi

Смартфони екосистеми «Сяомі» надають можливість індивідуально регулювати гучність повідомлень незалежно від гучності дзвінків, медіафайлів або…

27.04.2024

Как контролировать громкость уведомлений в смартфонах Xiaomi

Смартфоны экосистемы «Сяоми» предоставляют возможность индивидуально регулировать громкость уведомлений, независимо от громкости звонков, медиафайлов или…

27.04.2024