Техно RU

Google представила функцию смарт-подключения беспроводных наушников

Инженеры Google сделали эксплуатацию TWS-наушников в тандеме с Android-устройствами намного удобнее. Pixel Buds Pro, которые появятся в продаже на следующей неделе, способны определять приоритетность генерируемых гаджетами звуков с целью автоматического переключения между ними.

Подробности

Если положить наушники рядом со смартфоном, то они подключаться к нему автоматически с помощью функции Fast Pair. Она была внедрена Google довольно давно. Если в распоряжении пользователя несколько Android-устройств, то подключать наушники к ним необходимо вручную. Сделать это можно в настройках Bluetooth. Инженеры Google автоматизировали этот процесс.

Интересное:

Если во время просмотра кинофильма на планшетном ПК с подключенными Pixel Buds Pro раздастся телефонный звонок, то он тут же будет поставлен на паузу. При этом наушники автоматически переключаться на смартфон. После окончания разговора наушники переключаться на планшет, после чего воспроизведение фильма продолжится.

Для реализации функции автоматического переключения наушников инженерам Google пришлось разработать систему ранжирования важности звуков. К примеру, в случае поступления на смартфон обычного сообщения наушники на него переключаться не станут. В Google отдают себе отчет в том, что приоритеты у всех разные. В связи с этим пользователям была предоставлена возможность контроля над подключением наушников. Они смогут переключать их на исходное устройство посредством специального уведомления.

Совсем скоро функцию переключения звука начнут поддерживать наушники JBL и Sony.

Последние новости:

Танки Abrams виявилися марними для цієї війни та їдуть назад у тил

Українські військові відвели танки Abrams з передової, не вважаючи їх вирішальним фактором у війні. Подробиці…

27.04.2024

Танки Abrams оказались бесполезны для этой войны и уезжают обратно в тыл

Украинские военные отвели танки Abrams с передовой, не считая их решающим фактором в войне. Подробности…

27.04.2024

Рідкісна БМП-3 з комплексом динамічного захисту “Каркас-2” помічена в Україні

На передовій в Україні засвітилася рідкісна модифікація російської БМП-3, ключовою особливістю якої є динамічний захист…

27.04.2024

Редкая БМП-3 с комплексом динамической защиты “Каркас-2” замечена в Украине

На передовой в Украине засветилась редкая модификация российской БМП-3, ключевой особенностью которой является динамическая защита…

27.04.2024

Як контролювати гучність сповіщень на смартфонах Xiaomi

Смартфони екосистеми «Сяомі» надають можливість індивідуально регулювати гучність повідомлень незалежно від гучності дзвінків, медіафайлів або…

27.04.2024

Как контролировать громкость уведомлений в смартфонах Xiaomi

Смартфоны экосистемы «Сяоми» предоставляют возможность индивидуально регулировать громкость уведомлений, независимо от громкости звонков, медиафайлов или…

27.04.2024