Техно RU

Пользователи Google Chrome смогут оставлять на сайтах заметки

В скором времени в Google Chrome появится новая функция. С ее помощью пользователи смогут оставлять на посещаемых сайтах заметки. В первую очередь функция оставления заметок будет интересна тем, кому по роду своей деятельности приходится искать в интернете много информации. Официально новая функция компанией Google не анонсировалась. Она была обнаружена в тестовой сборке веб-обозревателя Chrome пользователем Leopeva64-2. О своей находке он рассказал на Reddit.

Подробности

Для создания заметки достаточно выделить текст, после чего выбрать «Добавить заметку» в контекстном меню. Справа откроется окно для ввода текста заметки. Все сделанные пользователем на сайтах заметки будут отображаться по порядку в правой части экрана. При открытии сайтов они будут подтягиваться автоматически.

Интересное:

Заметки добавляются таким же образом, как и комментарии в «Google Документы». Правда, видеть их может лишь один пользователь. Заметки ощутимо упрощают работу с сайтами, которые содержат большой объем информации.

Функция заметок пребывает на ранней стадии внедрения в Google Chrome. Когда она появится в stable-версии веб-обозревателя сказать сложно.

Смотреть комментарии

  • Хорошо, конечно, но есть ещё идея. Было бы здорово, если бы добавили бы возможность скрывать сайты из поиска, которые плохо открываются или не интересуют. И добавили возможность самостоятельно ранжировать сайты в списке предпочитаемых.

Последние новости:

Танки Abrams виявилися марними для цієї війни та їдуть назад у тил

Українські військові відвели танки Abrams з передової, не вважаючи їх вирішальним фактором у війні. Подробиці…

27.04.2024

Танки Abrams оказались бесполезны для этой войны и уезжают обратно в тыл

Украинские военные отвели танки Abrams с передовой, не считая их решающим фактором в войне. Подробности…

27.04.2024

Рідкісна БМП-3 з комплексом динамічного захисту “Каркас-2” помічена в Україні

На передовій в Україні засвітилася рідкісна модифікація російської БМП-3, ключовою особливістю якої є динамічний захист…

27.04.2024

Редкая БМП-3 с комплексом динамической защиты “Каркас-2” замечена в Украине

На передовой в Украине засветилась редкая модификация российской БМП-3, ключевой особенностью которой является динамическая защита…

27.04.2024

Як контролювати гучність сповіщень на смартфонах Xiaomi

Смартфони екосистеми «Сяомі» надають можливість індивідуально регулювати гучність повідомлень незалежно від гучності дзвінків, медіафайлів або…

27.04.2024

Как контролировать громкость уведомлений в смартфонах Xiaomi

Смартфоны экосистемы «Сяоми» предоставляют возможность индивидуально регулировать громкость уведомлений, независимо от громкости звонков, медиафайлов или…

27.04.2024