ГоловнаВоенные технологииОпубликован список каналов Viber с правдивыми новостями

Опубликован список каналов Viber с правдивыми новостями

В условиях ведущихся в стране боевых действий крайне важно иметь доступ к достоверной информации о происходящих на фронте событиях. К сожалению, война ведется не только на поле боя, но и в информационном пространстве. Враг активно распространяет фейковые новости с целью дезинформации населения. Предлагаем вашему вниманию подборку Viber-каналов, в которых публикуется только правдивая информация.

Центр противодействия дезинформации

В этом канале сотрудники центра рассказывают о фейках и манипуляциях российских СМИ. Кроме этого, они проверяют новости интернет-изданий на предмет достоверности. Результаты таких проверок размещаются в канале и на веб-ресурсе центра.

Главное управление разведки

В Viber-канале ГУР можно ознакомиться с актуальными сводками с передовой, почитать истории об украинских защитниках, послушать перехваты разговоров и пр.

Spravdi

Собственником этого Viber-канала является работающий при Мининформполитики Центр стратегических коммуникаций. В нем публикуются сведения о российской дезинформации и пропаганде. Целью Sparavdi является привитие простым украинцам навыков борьбы с российской информационной агрессией.

Країна_інфо

Администрация канала занимается освещением совершаемых оккупационными войсками преступлений. Кроме этого, в канале публикуются данные о выдающихся украинских волонтерах и бойцах ВСУ.

Ukraine NOW

Канал специализируется на публикации украинских и международных новостей. В нем можно найти информацию об оказываемой Украине иностранными партнерами поддержке.

dovidkainfo_bot

От этого бота можно получить толковые рекомендации на все случаи жизни. В частности, он знает, как вести себя при обстреле, как оформить компенсацию, как выжить на оккупированной территории и пр.

Для поиска указанных выше каналов в мессенджере Viber выполните следующие действия:

  • Открытие приложения Viber.
  • Выбор «Чаты».
  • Выбор «Поиск».
  • Ввод названия искомого канала.

В iOS-версии приложения для выбора поиска необходимо свайпнуть пальцем сверху вниз в разделе «Чаты».

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HMD представляє свої перші ремонтопридатні смартфони: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse

Технологічний інноватор Human Mobile Devices (HMD) сьогодні представив свою першу лінійку смартфонів під оригінальним брендом HMD: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse....

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...