ГоловнаТехно RUMeizu представила 100-долларовый клон iPhone 13 для бедных

Meizu представила 100-долларовый клон iPhone 13 для бедных

Китайский вендор Meizu вывел на рынок ультрабюджетное мобильное устройство mblu 10s. Внешне новый смартфон практически ничем не отличается от iPhone 13. Что касается «начинки», то она, конечно, намного скромнее, чем у оригинальной «умной» трубки от «яблочного» гиганта.

Подробности

По данным Gizmochina, новинка от китайского бренда получила характерную «челку». На задней крышке смартфона можно обнаружить объективы двух камер, расположенных по диагонали.

Meizu mblu 10s

В качестве аппаратной основы в смартфоне  mblu 10s используется чипсет китайского производства Unicsoc T310. Диагональ LCD-дисплея клона iPhone составляет 6,52 дюйма. Он обновляется с частотой 60 Гц и имеет HD-разрешение (720 x 1 600p).

Главный сенсор тыльной камеры получил датчик на 48 МП. Рядом с ним можно обнаружить две «затычки» с разрешением 0,3 и 2 МП. Лицевая 8 МП камера поддерживает технологию разблокировки устройства по лицу.

«Младшую» модификацию mblu 10s можно приобрести за 729 юаней, что эквивалентно 3 200 грн. Что касается самой топовой модификации с 6/128 ГБ, то за нее придется выложить 929 юаней (порядка 4 000 грн). На текущий момент клон iPhone 13 можно приобрести исключительно в КНР. Совсем скоро он появится в продаже на торговой платформе AliExpress.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...