Техно RU

Xiaomi организовала публичный показ своего робота CyberDog

«Сяоми» представила робопса CyberDog в Индии в рамках празднования 8-летия своей деятельности в стране.

Подробности

«Кибердог» – это четвероногий робот с открытым исходным кодом, презентованный в КНР в 2021 году. Индийская публика может приобщиться к новинке в магазинах Mi Home в Дели, Мумбаи, Калькутте, Ченнаи и Ахмадабаде.

CyberDog является первым шагом Xiaomi в этом сегменте робототехники и представляет собой кульминацию исследовательских усилий компании. Четвероногие роботы – это область растущих исследований, и китайский техногигант надеется расширить свой модельный ряд в этой области.

CyberDog работает на базе суперкомпьютера Jetson Xavier NX AI, оборудованного 11 сенсорами повышенной точности и 128-гигабайтным SSD-накопителем. Датчики обеспечивают моментальную обратную связь, которая помогает роботу легко ориентироваться на местности. Робопес получился очень проворным. Его адаптация к сложному рельефу занимает считанные секунды.

CyberDog оснащен технологией визуализации смартфонов Xiaomi, позволяющей ему интеллектуально воспринимать окружающую действительность за счет бинокулярных сверхшириков типа “рыбий глаз” и модуля Intel Depth.

Интересное:

Робопес обучен автономно отслеживать объекты, распознавать внешность и позы человека, обходить/преодолевать препятствия, анализировать окружающую обстановку, ориентироваться на местности в режиме online и даже самостоятельно составлять навигационные карты.

Для настройки робопса могут использоваться HDMI и USB-порты. Открытый исходный код позволяет дополнять базовые функции аппаратными и программными апдейтами.

Максимальная скорость CyberDog – 11,52 км/ч. В числе возможностей – выполнение обратного сальто.

О возможности продажи робопса в Индии разработчики предпочли умолчать.

Поделиться

Последние новости:

Производство САУ “Богдана” за неполные полгода возросло в 1,7 раза

Производство САУ 2С22 "Богдана" в Украине значительно увеличилось. Согласно недавнему меседжу президента Владимира Зеленского, в…

20.04.2024

В США сделали заявление о штурмовиках A-10 для Украины

На недавних слушаниях в комитете Палаты представителей по Вооруженным силам США министр федеральных ВВС Фрэнк…

20.04.2024

Xiaomi открыла внутреннее тестирование сотен функций искусственного интеллекта в своих смартфонах

«Сяоми» запускает внутренние испытания функций искусственного интеллекта на модельном ряде смартфонов Xiaomi 14, объединенных под…

20.04.2024

Xiaomi добавила в список получателей HyperOS еще один смартфон

«Сяоми» анонсировала расширение списка смартфонов, получивших обновление HyperOS. В обновленный перечень вошла модель Xiaomi 13T…

20.04.2024

Xiaomi заявила об обновлении сразу пяти смартфонов до революционного стандарта 5.5G

«Сяоми» объявила о выпуске апдейта для 5-и моделей смартфонов своей экосистемы, в результате чего устройства…

20.04.2024

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ…

19.04.2024