Техно RU

Apple и Google удалят TikTok из магазинов приложений за шпионаж в пользу КНР

Apple и Google получили от американского регулятора в сфере связи FCC уведомление с требованием об удалении TikTok из магазинов апплетов. Требование регулирующего органа должно быть выполнено на этой неделе. Собственником видеоплатформы TikTok является компания ByteDance. В FCC утверждают, что она делится данными о пользователях с китайскими спецслужбами.

Подробности

Уполномоченный комиссар FCC Б. Кара по этому поводу отметил, что власти США располагают подтвержденной информацией о том, что данные пользователей TikTok передаются в Пекин. Кара употребил в отношении популярной среди подростков видеоплатформы выражение «волк в овечьей шкуре».

Интересное:

Чиновник обнародовал письма FCC на имя CEO Apple Т. Кука и CEO Google С. Пичаи. Из документов следует, что FCC предъявила TikTok обвинения в передаче пользовательских данных китайским властям. Апплет видеоплатформы должен быть удален из магазинов приложений до 8 июля.

Осенью 2020 года Д. Трамп запретил TikTok работать на территории США. Утвержденный им указ был отменен после прихода к власти Д. Байдена.

Последние новости:

Танки Abrams виявилися марними для цієї війни та їдуть назад у тил

Українські військові відвели танки Abrams з передової, не вважаючи їх вирішальним фактором у війні. Подробиці…

27.04.2024

Танки Abrams оказались бесполезны для этой войны и уезжают обратно в тыл

Украинские военные отвели танки Abrams с передовой, не считая их решающим фактором в войне. Подробности…

27.04.2024

Рідкісна БМП-3 з комплексом динамічного захисту “Каркас-2” помічена в Україні

На передовій в Україні засвітилася рідкісна модифікація російської БМП-3, ключовою особливістю якої є динамічний захист…

27.04.2024

Редкая БМП-3 с комплексом динамической защиты “Каркас-2” замечена в Украине

На передовой в Украине засветилась редкая модификация российской БМП-3, ключевой особенностью которой является динамическая защита…

27.04.2024

Як контролювати гучність сповіщень на смартфонах Xiaomi

Смартфони екосистеми «Сяомі» надають можливість індивідуально регулювати гучність повідомлень незалежно від гучності дзвінків, медіафайлів або…

27.04.2024

Как контролировать громкость уведомлений в смартфонах Xiaomi

Смартфоны экосистемы «Сяоми» предоставляют возможность индивидуально регулировать громкость уведомлений, независимо от громкости звонков, медиафайлов или…

27.04.2024