ГоловнаТехно RUКак быстро изменить язык клавиатуры в смартфонах Xiaomi, Redmi и POCO

Как быстро изменить язык клавиатуры в смартфонах Xiaomi, Redmi и POCO

Устройства экосистемы Xiaomi с Global ROM и EEA оснащены встроенной клавиатурой Gboard. Ее создатели предусмотрели возможность переключения с языка на язык. О том, как сделать это в максимально быстрый способ, будем говорить в сегодняшнем материале.

Подробности

Адаптация языка Gboard к индивидуальным потребностям пользователя делает жизнь проще. Самые очевидные тому доказательства – возможность беспроблемной и, что самое главное, грамотной переписки на десятках языков за счет автоматического исправления ошибок и встроенного подсказчика слов.

Пошаговая инструкция по изменению языка Gboard

  1. Открытие любого приложения, браузера, мессенджера, соцсети, сайта или программы с опцией ввода текстов (на экране должна отобразиться “клава”).
  2. Переход в настройки клавиатуры путем клика на значок в виде гайки (расположен рядом с буфером обмена).
  3. Переход в “Языки” и клик на «Добавить клавиатуру».
  4. Выбор языка (-ов) из выпадающего списка.
  5. Выбор раскладки (QWERTY, AZERTY, QWERTZ и т.д.)

Настройка многоязычных параметров и переключение между языками в Gboard

Разработчики клавиатуры предусмотрели возможность многоязычного ввода текста. Выбор этой опции позволяет Gboard показывать фразы и предложения на отличном от заданного языке. Это значит, что вы можете настроить клавиатуру на русский язык и получать рекомендации слов на испанском, английском и любом другом языке без необходимости переключения настроек.

Если желания устанавливать многоязычный режим нет, переключаться на желаемый язык можно путем нажатия и удержания клавиши пробела. На экране появится небольшое меню, в котором можно перейти на нужный язык.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...