ГоловнаТехно RUXiaomi 12S Ultra первым в мире получит сенсор Sony IMX989

Xiaomi 12S Ultra первым в мире получит сенсор Sony IMX989

Xiaomi 12S Ultra станет первым в мире смартфоном, за качество «картинки» в котором будет отвечать новейший модуль IMX989 производства японской компании Sony. Соответствующая новость появилась сегодня в официальном weibo-аккаунте китайского бренда.

Подробности

Самые выдающиеся особенности IMX989 – громоздкость и массивность (диагональ сенсора составляет 1” или 2,54 см). Гигантские, в сравнении с аналогами, габариты позволяют обеспечить больший размер пикселей, лучший динамический диапазон и возможность поглощения большего количество естественного света в темной среде.

По уверениям главы «Сяоми Груп» Лэй Цзюня, к созданию обсуждаемого модуля приложили руку инженеры возглавляемой им компании. Инвестиции в проект IMX989 превысили $15 млн. О разрешении сенсора топ-менеджер распространяться не стал.

Xiaomi 12S Ultra первым в мире получит сенсор Sony IMX989

Искатели сенсаций полагают, что IMX989 будет 50-мегапиксельным. Рядом с ним ожидается появление двух датчиков немецкой компании Leica разрешением 48 Мп каждый. Первый, по слухам, будет выполнять функции «сверхширика», второй – 5-кратного телефото.

Презентация Xiaomi 12S Ultra ожидается 04 июля. «Партнерами» устройства по церемонии станут сразу три представителя S-линейки «Сяоми». Ознакомиться с их характеристиками можно в нашей позавчерашней публикации и во вчерашнем материале.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...