ГоловнаТехно RUОбещанный ВСУ дрон Bayraktar Akinci установил новый рекорд

Обещанный ВСУ дрон Bayraktar Akinci установил новый рекорд

На этой деле Bayraktar Akinci, который считается самым передовым боевым дроном турецкой армии, установил новый рекорд. Первыми об этом сообщили журналисты государственного телеканала TRT.

Подробности

В ходе испытательного полета ударно-разведывательному беспилотнику производства Baykar Technologies удалось подняться на высоту 13 716 м. В результате был установлен новый национальный авиационный рекорд.

Испытательный полет дрона Акынджи состоялся 21 июня. Он вылетел из аэропорта Чорлу, расположенного в северо-западной части турецкой провинции Текирдаг. В воздухе беспилотник пробыл более 20 часов. Во время полета он установил третий по счету рекорд высоты.

Bayraktar Akinci

Ранее два дрона Bayraktar Akinci совершили беспрецедентный полет. Они вылетели из Турции в направлении столицы Азербайджана. На пути к Баку дроны преодолели более 2 000 километров. Они пролетели над территорией сразу трех государств NATO. В столицу Азербайджана Akinci летали не просто так. Там проходила международная авиационная выставка.

По данным Reuters, компания Baykar Technologies заключила экспортные контракты на поставку Akinci с двумя странами. Кто именно выступил в роли подписантов, не сообщается. Источники агентства утверждают, что новейшие ударные дроны будут поставлены в Украину и Азербайджан.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Интернет-магазин подарков bodo: как выбрать идеальное впечатление для ваших близких

Дарить подарки - это особенный вид искусства, которое дается к сожалению далеко не каждому. И угадать с презентом порой намного сложнее, чем может показаться...

“Ониксы” под прицелом украинской РЭБ: действия ВСУ ставят оккупантов в тупик

Свежая публикация ТАСС пролила свет на проблему, с которой столкнулась армия РФ. Речь идет о противокорабельных ракетах П-800 "Оникс", которые оказались не столь неуязвимы,...

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...