ГоловнаТехно RUПредставлены планшеты Surface Pro 7 и Surface Pro X - основные изменения...

Представлены планшеты Surface Pro 7 и Surface Pro X – основные изменения внутри

После ноутбука Surface Laptop 3 были показаны планшеты 2-в-1 – Surface Pro 7 и Pro X.

Surface Pro 7

Дизайн остался такой-же, как и у предыдущей модели. В этом году Microsoft добавляет несколько новых цветовых решений: красно-маковый, кобальтово-синий и серый. Как и в прошлом году, вы сможете выбирать между черным или серебристым цветами. Впервые в подобном устройстве Microsoft решила добавить порт USB Type-C.

Новейшие процессоры Intel i3, i5 и i7, 10-го поколения. Конкретная модель не разглашается, как в случае и с ноутбуком. Аналогично компактным ноутом, планшет поддерживает технологию быстрой зарядки – 80 % за один час.

Объем оперативной памяти составляет 4/8/16 ГБ, а SSD-накопители – 128/256/512/1024 Гб.

Дисплей PixelSense с соотношением 3:2, размером 12,3 дюйма вместили в 13-дюймовый корпус. Разрешение 2736×1824 пикселей и плотность пикселей 267 PPI.

Surface Pro 7

Surface Pro X

Наиболее характерной особенностью Surface Pro X является то, что он оснащен изготовленным на заказ процессором SQ1 от Qualcomm. Основываясь на архитектуре ARM, он потребляет всего 7 Вт, но обеспечивает отличную производительность. Производительность графики – 2 TFlops (графика Intel, 12-го поколения).

В то же время, в планшете впервые интегрируют новый механизм ИИ , который будет взаимодействовать с приложениями.

Surfase Pro X

13-дюймовый экран с разрешением 2880 × 1920 пикслей с поддержкой фирменной подставки и клавиатуры Type Cover. Также появился новый стилус Surface Slim Pen (уровень 4096 нажатий). Два порта USB Type-C и остается есть традиционный порт Surface Connect. 11-мегапиксельной камера. Хороший звук обеспечит поддержка Dolby Panoramic Sound.

СтилусТакже имеется до 16 Гб ОЗУ (LPDDR4X) и до 512 Гб, SSD-накопитель. Поддержка 4G LTE, время автономной работы 13 часов и поддержка быстрой зарядки.
Операционная система – Windows 10.

 

Толщина планшета всего 5,3 мм и вес 774 грамма.

Слот для карт памяти

Цены

Начальная стоимость Surface Pro 7 – 749 долларов США, а Surface Pro X – 999 $. На презентации показали планшет с двумя дисплеями Surface Neo.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Как сэкономить заряда батареи и мобильные данные в смартфонах Xiaomi путем деактивации всего одной функции

Для экономии заряда батареи и мобильных данных на устройствах экосистемы Xiaomi с операционками HyperOS и MIUI можно деактивировать функцию, которая поддерживает активные мобильные данные...

Новый бюджетный и производительный планшет Xiaomi дебютирует за пределами Китая

«Сяоми» готовится к глобальной премьере нового планшетного ПК своего производства Redmi Pad Pro, который уже успел успешно справиться с сертификационными формальностями американского регулятора FCC,...

Назван результат и значение для Украины первого боевого применения противоракет SM-3

Первое боевое применение противоракет SM-3 американскими эсминцами класса Arleigh Burke в ходе перехвата иранских баллистических ракет признано успешным. Подробности SM-3 поразили, по меньшей мере, шесть баллистических...