ГоловнаВоенные технологииИлон Маск снова спровоцировал рост популярной криптовалюты Dogecoin

Илон Маск снова спровоцировал рост популярной криптовалюты Dogecoin

Твит Илона Маска спровоцировал взлет догикоина на более чем 15%. Соответствующая реакция «собачьей крипты №1» последовала после заявления миллиардера о намерении продолжать инвестиции в цифровые активы.

Подробности

Dogecoin – одна из любимых криптовалют миллиардера, в чем он неоднократно признавался. Именно этим объясняется рост DOGE на фоне отрицательной динамики большинства «коллег» по крипторынку.

– Я продолжу поддерживать Dogecoin, – написал Маск позавчера утром.

«Доги» отреагировал на твит 10-процентным ростом. И хотя с того времени прошло уже двое суток, динамика «собачки» не меняется – крипта по-прежнему торгуется в зеленой зоне: по состоянию на 08:26 сегодняшнего дня ее рост к уровням вчерашнего закрытия составляет 5,78% (до $0,061690; +0,003370 долл.)

Илон Маск в очередной раз «подставил плечо» любимой криптовалюте Dogecoin

Всего же со времени публикации Маском своего обещания, Dogecoin стал дороже почти на 16% или на 1/7 часть своей стоимости.

О причинах любви Маска к догикоину можно почитать в нашей публикации (в этом же интервью миллиардер рассказал, по каким параметрам DOGE сильнее биткоина и эфириума).

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

В США сделали заявление о штурмовиках A-10 для Украины

На недавних слушаниях в комитете Палаты представителей по Вооруженным силам США министр федеральных ВВС Фрэнк Кендалл заявил об отсутствии со стороны Украины интереса к...

Xiaomi открыла внутреннее тестирование сотен функций искусственного интеллекта в своих смартфонах

«Сяоми» запускает внутренние испытания функций искусственного интеллекта на модельном ряде смартфонов Xiaomi 14, объединенных под названием «Сундук с сокровищами ИИ» (англ. “AI Treasure Chest”)...

Xiaomi добавила в список получателей HyperOS еще один смартфон

«Сяоми» анонсировала расширение списка смартфонов, получивших обновление HyperOS. В обновленный перечень вошла модель Xiaomi 13T Pro, которая теперь работает на стабильной версии OS1.0.3.0.UMLMIXM вместе...