ГоловнаТехно RUIT-армия Украины сорвала выступление Путина и атаковала свыше 400 российских сайтов

IT-армия Украины сорвала выступление Путина и атаковала свыше 400 российских сайтов

Минцифры отчиталось о достижениях украинской IT-армии за прошлую неделю. Главное из них – массированная кибератака, заставившая Владимира Путина перенести выступление на питерском экономфоруме ПМЭФ на 1 час.

Подробности

Полный отчет Минцифры о проделанной в отчетный период работе доступен для ознакомления на тг-канале ведомства по ссылке https://t.me/mintsyfra/3179.

Общее количество подвергшихся нападению объектов страны-агрессора в период с 13 по 19 июня – свыше 400. Главная акция, как отмечалось выше, вынудила главу РФ сдвинуть время начала пропагандистской речи на более поздний срок. Это позволило уберечь уши аудитории от значительной доли кремлевских нарративов.

Вторым по значимости объектом приложения усилий IT-армии в отчетный период стали сайты российской Фемиды (информация с площадок ряда региональных  судов РФ продолжает оставаться недоступной в течение вот уже нескольких недель).

Не меньше внимания украинские айтишники уделяют сайтам ОРДЛО, львиная доля которых пребывает в «лежачем» состоянии.

В отчете Минцифры также сообщается о мониторинге региональных российских СМИ на предмет наличия антиукраинской пропаганды и выведении из строя сайтов наиболее одиозных изданий.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...

Xiaomi готовится запустить в продажу самые дешевые наушники с активным шумоподавлением

«Сяоми» обогатила рынок беспроводных наушников новинкой под названием Redmi Buds 5A. Презентованный накануне аксессуар, по уверениям разработчиков, входит в число самых доступных гарнитур планеты...