ГоловнаТехно RUЗакупленные за рубежом смартфоны Samsung не активируются в рф

Закупленные за рубежом смартфоны Samsung не активируются в рф

Придуманный властями РФ «параллельный импорт»* высокотехнологичной продукции начал давать сбои: закупленные за пределами страны-агрессора смартфоны Samsung перестали работать после попадания на российскую территорию.

Подробности

Суть выявленной пользователями проблемы – невозможность активации устройств после вставки СИМ-карт российских поставщиков мобильной связи. На соответствующий сбой жалуется почти каждый пятый покупатель ввезенных по сомнительной схеме девайсов.

Общее число завезенных в РФ по процедуре параллельного импорта смартфонов южнокорейского бренда – порядка 50 000. Таким образом, с невозможностью активации СИМ-карты столкнулись около 10 000 россиян.

Причина проблемы – жадность посредников (наживающиеся на перепродажах граждане покупают за границей смартфоны, привязанные к услугам конкретного зарубежного оператора мобильной связи, и после ввоза на территорию РФ впаривают аппараты доверчивым соотечественникам).

Умельцы из российских мастерских и сервис-центров предлагают услугу разблокировки таких устройств. Средняя такса – ₽5 000.

*Под «параллельным импортом» подразумевается покупка высокотехнологичных девайсов в третьих странах для последующей перепродажи в РФ без разрешения правообладателя.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...