ГоловнаТехно RUЭксперты объяснили, на что обратить внимание во время покупки Power bank

Эксперты объяснили, на что обратить внимание во время покупки Power bank

В отличие от кнопочных телефонов, которые давно морально устарели, современные смартфоны довольно быстро разряжаются. Далеко не всегда у пользователей есть возможность подзарядить свой аппарат в течение дня. Для решения этой проблемы производители аксессуаров изобрели Power bank. В этой статье речь пойдет о том, на что согласно рекомендациям экспертов следует обратить внимание во время покупки повербанка.

Емкость аккумулятора

Чем больше емкость аккумулятора повербанка, тем лучше. Вместе с тем не следует сбрасывать со счетов тот факт, что от емкости АКБ прямо зависит вес и размер устройства. Если Power bank приобретается для путешествий, то имеет смысл обратить внимание на устройства повышенной емкости. Если же вы планируете брать повербанк на работу каждый день, то предпочтительнее будет приобрести более компактный девайс.

Power bank

Как показывает практика, заявленная емкость АКБ повербанка на 10-20% меньше реальной. Следовательно, если на устройстве написано 3 000 мА*ч, то это означает, что его реальная емкость составляет порядка 2 700 мА*ч.

Материал корпуса

Пластиковые повербанки весят намного меньше, однако они не защищены от падения. Эксплуатировать их необходимо предельно аккуратно. Power bank в металлическом корпусе более защищен от падения, чем в пластиковом. По словам экспертов, оптимальным вариантом является прорезиненный корпус.

Мощность зарядки

Разъем USB Type-A способен выдавать ток в два ампера с напряжением до пяти вольт. Для современных смартфонов этого недостаточно. Вам придется затрачивать на зарядку своего мобильного устройства несколько часов. Как правило, разъемом USB Type-A оснащаются бюджетные повербанки небольшой емкости.

Power bank

Желательно, чтобы Power bank поддерживал технологию быстрой зарядки. Это позволит существенно ускорить процесс восполнения заряда АКБ смартфона. Современные поевербанки обеспечивают зарядку в пределах 18-100 Вт.

Вспомогательные функции и дополнительные возможности

Чаще всего Power bank оснащаются разъемами Micro-USB, USB Type-A или Type-C. Для зарядки электроники Apple в повербанке может присутствовать разъем Lightning. Следует иметь в виду, что его наличие является опциональным.

Power bank

Отдельные модели повербанков комплектуются солнечными элементами питания. Стоит отметить, что площади панелей для полного восстановления израсходованного заряда недостаточно. Вместе с тем частично восстановить заряд устройства им под силу.

Power bank

В продвинутых Power bank может присутствовать поддержка беспроводной или сквозной зарядки.

Power bank

К другим вспомогательным функциям можно отнести индикацию заряда, фонарик, защиту от перегрузок, водонепроницаемый корпус и др.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...

Apple ищет более дешевую альтернативу: в iPhone SE 4 не будет OLED-панелей Samsung

Apple не удовлетворило предложение Samsung Display о поставке OLED-панелей для нового iPhone SE 4 по цене $30 за экран. «Яблочники» хотели получить дисплеи по...

Xiaomi представила свой первый электромобиль SU7: бюджетный конкурент для Tesla

«Сяоми» обогатила китайский рынок электрокаров первым е-мобилем своего производства SU7, который предлагается для покупки в стандартной, «продвинутой» и максимальной комплектации. Подробности Новинка предлагает широкий выбор возможностей...