ГоловнаВоенные технологииВ "Дії" появилась новая услуга

В “Дії” появилась новая услуга

Приложение “Дія” пополнилось новой опцией для физлиц-предпринимателей – возможностью подачи декларации и уплаты единого налога 2%. О появлении новой функции рассказали в Минцифры.

Подробности

Право на заполнение соответствующей декларации и ее оплату получили «упрощенцы» III группы, подавшие в налоговые органы заявки на использование спецставки величиной 2%.

Обсуждаемые декларации подаются не позднее 20-го числа каждого месяца. В документе должна быть отражена информация о доходах за прошлый отчетный период, начиная с мая. Такой порядок подачи деклараций введен до завершения военного положения.

Рассчитаться с государством в описанный способ можно в течение десяти дней после подачи декларации (то есть уплатить налог за весь предыдущий месяц можно до последнего дня текущего месяца).

Для подачи декларации нужно перейти в «Дію», отыскать в «налоговом» разделе госпортала опцию об уплате единого налога 2%, заполнить предложенный формуляр и закрепить документ е-подписью.

Срок зачисления средств – до 72 часов. Проверить поступление денег налоговикам можно в меню «Расчеты с бюджетом».

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Xiaomi готовится запустить в продажу самые дешевые наушники с активным шумоподавлением

«Сяоми» обогатила рынок беспроводных наушников новинкой под названием Redmi Buds 5A. Презентованный накануне аксессуар, по уверениям разработчиков, входит в число самых доступных гарнитур планеты...

Xiaomi презентовала три бюджетных телевизора Redmi, идеально подходящих для игровых приставок PlayStation 5 и XBOX

«Сяоми» обогатила рынок «умных» телевизоров Поднебесной тремя моделями недорогих 4К-аппаратов «Редми». Их названия - A50 2025, A55 2025 и A65 2025 (цифры после литер...

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...