ГоловнаТехно RUЭксперты назвали способы отключения звонков с неизвестных номеров

Эксперты назвали способы отключения звонков с неизвестных номеров

Многие абоненты мобильных операторов не отвечают на входящие вызовы с неизвестных номеров, поскольку они, как правило, не сулят ничего хорошего. Эксперты назвали несколько простых способов отключения таких звонков на смартфоне.

Подробности

В большей части моделей мобильных устройств реализована возможность отключения звука для входящих звонков, которые поступают с неизвестных номеров. При активации этой функции все вызовы с номеров, которых нет в телефонной книге, станут беззвучными. Вибромотор смартфона при их поступлении также работать не будет.

Активировать функцию можно в разделе «Звук» настроек аппарата. Она называется «Не беспокоить». Включить и выключить этот режим пользователь может в любой момент.

Настройки Android-смартфона

Настройки Android-смартфона

К слову, режим «Не беспокоить» может активироваться по графику. Установить его можно все в тех же настройках. Это позволит не принимать входящие вызовы от неизвестных абонентов в определенные дни недели.

Настройки Android-смартфона

Полная блокировка вызовов

Для полной блокировки телефонных звонков, которые поступают от неизвестных абонентов, можно воспользоваться специальными приложениями вроде «Блокировщика звонков», «Черного списка» и «Не звони мне». Этот способ работает только в Android-устройствах. Смартфоны Apple блокировать звонки не позволяют.

Кроме этого, можно воспользоваться функцией «Черный список». В ее настройках есть пункт, позволяющий заблокировать вызовы с неизвестных номеров.

 

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...