ГоловнаТехно RUСтало известно, как технологический гигант Amazon помогает Украине

Стало известно, как технологический гигант Amazon помогает Украине

Представители Amazon Web Services рассказали об оказанной украинским организациям, ведомствам, предприятиям, банкам и министерствам помощи по переносу в облачные сервисы свыше 10 петабайтов критически важной информации.

Подробности

Из озвученного накануне заявления следует, что данный шаг сделан с целью обеспечения возможности указанным структурам работать на благо украинцев и далее.

До начала боевых действия отечественные законы требовали, чтобы львиная доля жизненно важных данных хранилась на физических серверах внутри Украины. Постановление, разрешающие перенос данных кабмина и частных структур в «облако», было принято всего за неделю до вторжения.

Компания Amazon начала действовать после того, как украинские власти официально озвучили призыв о помощи. Вывоз данных в спецчемоданах AWS Snowball начался в первый день войны.

На текущий момент стараниями Amazon в «облако» портирована критически значимая информация 27-и министерств и ведомств, а также десятков предприятий, банков и учреждений социально-образовательной сферы. Общий «вес» слитых в облачные сервисы данных – 10 млн Гб или 10 петабайт.

На текущий момент производится перенос информации еще 61 структуры.

Руководство Amazon обещает выполнить доверенную компании миссию в полном объеме, отмечается в заявлении.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...

Бюджетный флагман POCO F6 получит камеру с 50-мегапиксельным сенсором Sony

POCO F6 будет оснащен  серьезно улучшенной камерой, свидетельствуют последние утечки «Сяоми». Подробности Вместо широко критикуемого сенсора OmniVision OV64, который использовался в POCO F5, новый POCO F6...

Названы смартфоны Xiaomi 4-летней давности, которые получат HyperOS

Список устройств, которые будут обновлены до операционки HyperOS, пополнился выпущенной в 2020 году серией Mi 10. О намерении «Сяоми» разослать апдейты для указанного модельного...