ГоловнаТехно RUIT-гигант IBM уходит из россии

IT-гигант IBM уходит из россии

Американский IT-гигант IBM анонсировал уход с российского рынка из-за агрессивной политики Кремля в отношении Украины. Соответствующее уведомление появилось на сайте филиала корпорации в рф.

Подробности

Окончательному уходу компании из страны-агрессора предшествовала временная приостановка деятельности. Об этом было объявлено в марте. Отсутствие подвижек в сторону мира и категорическое нежелание россии прекращать вторжение вынудили американского разработчика передового оборудования для ПК и IT-сферы принять решение об уходе из рф.

Сотрудникам российского филиала обещана финансовая поддержка.

Ранее компания Adobe исключила возможность продления договоров с пользователями из рф. Покупка новых подписок жителям страны-агрессора также недоступна.

В начале марта земляки IBM из корпораций Apple и Microsoft приняли решение о приостановке продаж продукции и предоставления услуг в рф.

Количество ушедших из россии западных компаний измеряется тысячами. В их числе – гранды с мировыми именами, от «Макдональдса» и «Кока-Колы» – до «Рено». На освободившуюся долю российского рынка пытаются зайти иранские и турецкие компании. Южнокорейские организации изъявили готовность покупать бизнес уходящих из рф производителей и поставщиков услуг.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...

Як стиснути будь-яке відео в смартфонах Xiaomi без встановлення додаткових додатків

Освоєння нових можливостей мобільних пристроїв стає все більш актуальним у сучасному світі. Зі зростанням якості оптики на смартфонах розміри відеофайлів збільшуються, що може призвести...

HMD представляє свої перші ремонтопридатні смартфони: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse

Технологічний інноватор Human Mobile Devices (HMD) сьогодні представив свою першу лінійку смартфонів під оригінальним брендом HMD: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse....