ГоловнаВоенные технологииПринятие криптовалютного закона в США приведет к исчезновению 99% токенов

Принятие криптовалютного закона в США приведет к исчезновению 99% токенов

На этой неделе американские сенаторы К. Джиллибранд и С. Ламмис представили законопроект о регулировании крипторынка. Согласно данным The Washington Post в документе прописаны легальные определения дефиниций «виртуальные валюты» и «цифровые активы», а также полномочия надзорных ведомств.

Подробности

Джиллибранд по этому поводу отметила, что представленный законопроект направлен на стимулирование инноваций. После его принятия участники крипторынка будут обязаны привести свою деятельность в соответствие с утвержденными на законодательном уровне стандартами.

Криптовалюты

Если законопроект примут в действующей редакции, то у провайдеров появится новая обязанность. Речь идет о полном раскрытии всех клиентских данных. Под провайдерами в документе понимаются компании, которые обеспечивают клиентам ввод и вывод цифровых валют.

Разработчики цифровых валют, криптобиржи, распространители стейблкоинов и прочие участники рынка должны будут зарегистрироваться в специальном реестре. По мнению экспертов, первыми с проблемами после принятия закона столкнуться основатели DeFi-проектов. Следующими пострадают криптовалютные биржи, издержки которых увеличатся в несколько раз.

Самые распространенные криптовалюты будут признаны цифровыми финансовыми активами по аналогии с легальными копиями софта. Они будут находиться под юрисдикцией американского регулятора CFTC Что касается малоизвестных виртуальных валют, то им грозит полное исчезновение. Согласно прогнозу криптовалютный рынок покинут 99% токенов.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Назван результат и значение для Украины первого боевого применения противоракет SM-3

Первое боевое применение противоракет SM-3 американскими эсминцами класса Arleigh Burke в ходе перехвата иранских баллистических ракет признано успешным. Подробности SM-3 поразили, по меньшей мере, шесть баллистических...

Польский аналитический портал назвал количество танков, БТР, БМП и САУ на российских базах длительного хранения

Польский портал Defence24 опубликовал оценку возможных запасов техники и вооружения на базах хранения российской армии по состоянию на конец 2023 года. По данным издания,...

Redmi K70 Ultra получит «разогнанный» вариант процессора Dimensity 9300: производительное решение

Следующий флагманский смартфон «Редми» в лице предназначенной для китайского рынка модели K70 Ultra обещает стать мощным и производительным устройством, утверждает завсегдатай Weibo под сетевым...