ГоловнаТехно RUКак определить, что вы заблокированы собеседником в Viber

Как определить, что вы заблокированы собеседником в Viber

В мессенджере Viber есть функция блокировки пользователей. Сообщения от заблокированных юзеров получателю не демонстрируются. При этом они не ставятся в известность о том, что собеседник их заблокировал. По словам экспертов, на блокировку в Viber могут указывать нижеприведенные признаки.

Статус собеседника

Viber

Для проверки онлайн-статуса собеседника достаточно открыть диалог с ним. Если вы не видите последнее время посещения мессенджера, то, вероятнее всего, что вы заблокированы.

Отправка сообщений

Viber

Еще одним простым способом проверки блокировки является отправка сообщения. Доставленное сообщение маркируются двумя галочками серого цвета. После его прочтения собеседником галочки меняют цвет на фиолетовый. Если вы видите одну галочку, то сообщение доставлено не было. Следовательно, собеседник внес вас в черный список.

Головой или видеовызов

Viber

Если собеседник вас заблокировал, то вы не сможете связаться с ним по голосовой или видеосвязи. В трубке будут слышны гудки, однако соединение с собеседником Viber не установит. При этом пользователь не увидит, что с ним хотел связаться человек из черного списка.

Добавление в группу

Viber

Еще одним способом проверки блокировки является приглашение собеседника в группу. Если вы увидите, что приглашенный юзер вышел из чата, то вы находитесь в бане. Если вы и забанивший вас пользователь находитесь в группе, которая была создана сторонним юзером, то вы сможете общаться с ним, невзирая на бан.

Открытие аватара профиля

Viber

Блокировка скрывает данные профиля от заблокированных лиц. Они не могут видеть статус и новые фото. Старая информация, к которой заблокированные лица имели доступ до блокировки, будет по-прежнему им доступна (файлы, диалоги и т. п.).

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...