ГоловнаТехно RUВ Госспецсвязи назвали лучшие для украинских пользователей VPN-сервисы

В Госспецсвязи назвали лучшие для украинских пользователей VPN-сервисы

В условиях ведущихся в стране боевых действий необходимость собственной защиты в глобальной сети приобрела особую актуальность. Война идет не только на земле, на море и в небе, но и на кибернетическом фронте. На оккупированных территориях враг подключает украинских абонентов к интернет-сетям России. Такой подход позволяет блокировать доступ к украинским и международным веб-ресурсам.

Подробности

Самым простым способом защиты является использование VPN-сервисов. Они позволяют менять IP-адрес таким образом, что определить реальное местоположение пользователя невозможно. VPN-сервисы дают возможность без труда обходить блокировку веб-ресурсов и скрывать активность в сети.

На этой неделе в официальном Telegram-канале Госспецсвязи были опубликованы рекомендации касательно использования VPN. Служба рекомендует пользоваться VPN-сервисами в следующих случаях:

  • Выход в Интернет через публичную сеть Wi-Fi.
  • Возникновение необходимости в защищенном интернет-доступе для удаленной работы.
  • Наличие необходимости в сокрытии действий от сайтов и онлайн-сервисов.
  • Блокировка информационных ресурсов оккупантами.

При выборе подходящего VPN-сервиса специалисты Госспецсвязи рекомендуют использовать такие критерии, как уровень защиты, поддержка ОС, количество подключенных устройств и цена.

Среди платных VPN-сервисов доверия заслуживают CyberGhostVPN, ExpressVPN, ProtonVPN, Surfshark, NordVPN и PrivateInternetAccess. Среди условно бесплатных можно выделить такие сервисы, как Hotspot Shield, Hide.me и TunnelBear.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Xiaomi презентовала три бюджетных телевизора Redmi, идеально подходящих для игровых приставок PlayStation 5 и XBOX

«Сяоми» обогатила рынок «умных» телевизоров Поднебесной тремя моделями недорогих 4К-аппаратов «Редми». Их названия - A50 2025, A55 2025 и A65 2025 (цифры после литер...

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...