ГоловнаТехно RUКак перезагрузить смартфон, если кнопка отключения "вышла из строя"

Как перезагрузить смартфон, если кнопка отключения “вышла из строя”

Многие пользователи сталкивались с ситуацией, когда кнопка выключения смартфона перестала работать. Как показывает практика, эта проблема может возникнуть не только у владельцев Android-устройств. К сожалению, она встречается и в iPhone. Невзирая на выход из строя физической кнопки, перезагрузить мобильное устройство можно аппаратным способом.

Перезагрузка Android-смартфона

В устройствах под управлением Android перезагрузка аппаратным способом выполняется через панель уведомлений. Для этого необходимо выполнить следующие действия:

  • Свайп вниз.
  • Прокрутка шторки до самого низа.
  • Клик по кнопке Turn off.
  • Выбор опции «Перезагрузить».

Стоит отметить, что аппаратная кнопка выключения есть далеко не во всех смартфонах. Ее наличие зависит от версии Android и модели устройства. Если в вашем гаджете аппаратная кнопка выключения отсутствует, то ее можно добавить с помощью этого приложения.

Перезагрузка iPhone

Перезагрузить iOS-устройство с неработоспособной физической кнопкой можно с помощью функции Assistive Touch, которая предназначена для создания на экране виртуальной кнопки. Пользователь может настроить кнопку по своему усмотрению. Для этого достаточно придерживаться следующего алгоритма:

  • Вход в настройки.
  • Выбор опции «Доступность».
  • Активация Assistive Touch.

После появления на дисплее плавающей кнопки ее можно настроить по своему усмотрению, в том числе для перезагрузки смартфона.

Если вам необходимо включить iPhone с поломанной аппаратной кнопкой, то для этого достаточно подключить его к адаптеру питания.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Xiaomi добавила в список получателей HyperOS еще один смартфон

«Сяоми» анонсировала расширение списка смартфонов, получивших обновление HyperOS. В обновленный перечень вошла модель Xiaomi 13T Pro, которая теперь работает на стабильной версии OS1.0.3.0.UMLMIXM вместе...

Xiaomi заявила об обновлении сразу пяти смартфонов до революционного стандарта 5.5G

«Сяоми» объявила о выпуске апдейта для 5-и моделей смартфонов своей экосистемы, в результате чего устройства обрели совместимость с новым стандартом сетей 5.5G. Это обновление,...

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...