ГоловнаТехно RUYouTube подсчитал количество удаленных каналов о войне в Украине

YouTube подсчитал количество удаленных каналов о войне в Украине

Администрация «Ютуба» обнародовала статистику удаленных каналов о боевых действиях в Украине. Общее количество убранного из общего доступа контента – свыше 70 тыс. роликов и более 9 тыс. специализирующихся на фейках и освещении насилия каналов, информирует британская «Гуардиан».

Подробности

По словам главы департамента информпродуктов YouTube Нила Мохана, видеохостинг исповедует политику неприятия «крупных событий насильственного характера». Ситуация в Украине подпадает под это определение, что дало администрации право удалять контент с восхвалением «освободительной миссии», хода «специальной военной операции» и прочими нарративами Кремля.

Каналы с правдивым и достоверным освещением войны в одной лишь Украине собрали свыше 40 млн просмотров. Удалять такой контент администрация видеохостинга не будет.

Интерес к «авторитетным каналам» кратно возрос как в Украине, так и в соседствующей с ней Польше и, непосредственно, в РФ, добавил Мохан.

Пропагандисты страны-агрессора называют удаление контента с российской версией событий «беспрецедентной цензурой». Соответствующие обвинения в информпространстве появились после блокировки «Ютубом» официального канала Госдумы, канала Владимира Соловьева и каналов прочих пропагандистов РФ.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

ВСУ обездвиживают российские «Буханки» приспособлениями времен Древнего Рима

На прифронтовых участках дорог украинцами все чаще применяются кальтропы - старинное металлическое оружие, используемое ВСУ против российских грузовиков. Эти приспособления, известные со времен Древнего...

В России показали предсерийный образец наземного дрона для разминирования под УР-83П

Разработка российского наземного дрона для разминирования под УР-83П на базе вездехода для арктических широт привлекла внимание экспертного сообщества. Специалисты заявляют об актуальности аналогичного устройства...

Стали известны характеристики бюджетных флагманов Xiaomi 14T и 14T Pro

Согласно утечкам из кода HyperOS, «Сяоми» готовит к выпуску новое семейство смартфонов Xiaomi 14T. В эту линейку войдут две модели: одноименная в базовом исполнении...