Техно RU

Основатель Microsoft считает инвестиции в криптовалюту бессмысленными

Во время участия в АМА-сессии на платформе Reddit соучредитель Microsoft Б. Гейтс признался, что он не инвестирует в цифровые валюты. По просьбе пользователей социального сервиса миллиардер объяснил, почему в его инвестиционном портфеле нет ни одного токена.

Подробности

Предприниматель отметил, что он вкладывает деньги лишь в те активы, которые имеют ценность. К примеру, ценность компаний заключается в том, что они производят востребованные на рынке продукты. Цифровые активы в данную категорию не входят, поскольку их ценность зависит от действий других людей. К примеру, если кто-то готов заплатить за токен определенную сумму, то она становится его стоимостью. Гейтс выразил убеждение в том, что никакой пользу обществу цифровые валюты принести не в состоянии.

Интересное:

В начале прошлого года Гейтс обратился к потенциальным инвесторам с призывом не следовать примеру компании Tesla, которая инвестировала в покупку биткоина 1,5 млрд USD. Миллиардер тогда отмечал, что если у криптоинвесторов нет столько же денег, сколько у Илона Маска, то им следует проявлять осторожность.

В марте прошлого года соучредитель Microsoft назвал биткоин проблемой для мирового климата. На проведение одной транзакции в BTC расходуется больше энергии, чем на любой другой способ оплаты. Майнинг биткоина и валидация транзакций с ним оставляют каждый год такой же углеродный след, как Аргентина или Новая Зеландия.

Последние новости:

Танки Abrams виявилися марними для цієї війни та їдуть назад у тил

Українські військові відвели танки Abrams з передової, не вважаючи їх вирішальним фактором у війні. Подробиці…

27.04.2024

Танки Abrams оказались бесполезны для этой войны и уезжают обратно в тыл

Украинские военные отвели танки Abrams с передовой, не считая их решающим фактором в войне. Подробности…

27.04.2024

Рідкісна БМП-3 з комплексом динамічного захисту “Каркас-2” помічена в Україні

На передовій в Україні засвітилася рідкісна модифікація російської БМП-3, ключовою особливістю якої є динамічний захист…

27.04.2024

Редкая БМП-3 с комплексом динамической защиты “Каркас-2” замечена в Украине

На передовой в Украине засветилась редкая модификация российской БМП-3, ключевой особенностью которой является динамическая защита…

27.04.2024

Як контролювати гучність сповіщень на смартфонах Xiaomi

Смартфони екосистеми «Сяомі» надають можливість індивідуально регулювати гучність повідомлень незалежно від гучності дзвінків, медіафайлів або…

27.04.2024

Как контролировать громкость уведомлений в смартфонах Xiaomi

Смартфоны экосистемы «Сяоми» предоставляют возможность индивидуально регулировать громкость уведомлений, независимо от громкости звонков, медиафайлов или…

27.04.2024