ГоловнаТехно RUЭксперты назвали признаки, свидетельствующие о скорой смерти смартфона

Эксперты назвали признаки, свидетельствующие о скорой смерти смартфона

Довольно часто мобильные устройства выходят из строя неожиданно, что становится для их владельцев неприятным сюрпризом. Внезапная поломка смартфона опасна тем, что пользователь не успевает сделать резервную копию личных данных. По словам экспертов, внезапно гаджеты ломаются довольно редко. На самом деле они начинают сигнализировать о скором выходе из строя заблаговременно. Есть по меньшей мере четыре признака, которые говорят о скорой смерти аппарата.

«Глюки» сенсорного экрана

Если телефон прекратил реагировать на прикосновения пользователя к экрану либо реагирует на них не должным образом, то это может говорить о том, что с питанием «умной» трубки или сенсора есть проблемы.

Самопроизвольный нагрев аппарата

Если смартфон начинает самопроизвольно нагреваться, то это может говорить о его скорой смерти. Исключением из этого правила является запуск высокопроизводительных игр или зарядка гаджета чужим адаптером. В этих случаях нагревание мобильного устройства может быть оправдано.

Артефакты на фотоснимках

Еще одним предвестником гибели гаджета являются артефакты, появляющиеся на цифровых фотоснимках. Наличие артефактов может говорить о полном износе флеш-накопителя либо о деградации аккумуляторного блока.

Попадание внутрь смартфона влаги

Если в гаджет попала вода, то жить ему осталось недолго. Сотрудники сервисных центров называют такие устройства «утопленниками». Даже после тщательной просушки аппарата вернуть его в прежнее состояние не удастся. Как показывает практика, «утопленники» служат своим хозяевам очень короткое время.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Xiaomi презентовала три бюджетных телевизора Redmi, идеально подходящих для игровых приставок PlayStation 5 и XBOX

«Сяоми» обогатила рынок «умных» телевизоров Поднебесной тремя моделями недорогих 4К-аппаратов «Редми». Их названия - A50 2025, A55 2025 и A65 2025 (цифры после литер...

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...