ГоловнаТехно RUСеть АЗС «Укрнафта» предупредила украинцев про кибермошенников

Сеть АЗС «Укрнафта» предупредила украинцев про кибермошенников

Всеукраинская сеть автозаправочных станций «Укрнафта» опровергает свое участие в организации массовой WhatsApp-рассылки. По уверениям спикеров бренда, реклама с обещанием денежных выплат организована мошенниками.

Подробности

Объявления о, якобы, готовности «Укрнафты» выплачивать деньги за некие опросы названы «розыгрышами». В организации официально заявили о своей непричастности к подобного рода «акциям» и напомнили о необходимости уточнять актуальную информацию на официальном сайте www.ukrnafta.com.

Пример фейковых скриншотов о, якобы, выплачиваемых «Укрнафтой» вознаграждениях приведен ниже.

Национальная сеть АЗС «Укрнафта» сделала важное заявление

По словам представителей службы кибербезопасности национальной сети АЗС, целью обсуждаемых рассылок является получение данных о гражданах и реквизитах банковских карт для последующего воровства находящихся на «пластике» средств.

Рекомендация специалистов службы безопасности «Укрнафты» – ни в коем случае не переходить по сомнительным ссылкам, не пересылать фейковые сообщения приятелям и не делиться персональными данными с авторами рассылок.

Напомним, что накануне в Госспецсвязи предупредили украинцев о фейковом характере распространяемых через «Фейсбук» сообщениях о денежных выплатах по линии ООН. Больше подробностей – в нашем утреннем материале.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HMD представляє свої перші ремонтопридатні смартфони: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse

Технологічний інноватор Human Mobile Devices (HMD) сьогодні представив свою першу лінійку смартфонів під оригінальним брендом HMD: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse....

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...