ГоловнаТехно RUXiaomi больше не "лидер продаж смартфонов"

Xiaomi больше не “лидер продаж смартфонов”

Xiaomi утратила статус самого успешного бренда по продаже смартфонов в Испании из-за перманентных «косяков», багов, сбоев и недоработок MIUI. Об этом сообщает местное издание XiaomiAdictos.

Подробности

Доля потерянного Xiaomi локального рынка в стартовом триместре этого года – минус 26% в сравнении с I кварталом прошлого года. Такой спад отбросил китайский бренд на второе место (29% продаж).

Xiaomi больше не лидер продаж смартфонов в Испании

Лидером же локального рынка с долей в 33% по итогам января-марта стал Samsung (+8%). Третья ступенька импровизированного пьедестала почета досталась «яблочникам» (15%; +14%).

Четвертую строчку на испанском рынке смартфонов занимает OPPO, умудрившийся потерять сразу 37%. Наибольший же прирост в 223% продемонстрировала оказавшаяся пятой компания realme.

Аналитики проведшего исследования агентства Canalys увязывают удручающий результат Xiaomi с постоянными багами прошивки MIUI и нежеланием китайской компании в достаточной мере поддерживать старые модели смартфонов экосистемы.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Новый бюджетный и производительный планшет Xiaomi дебютирует за пределами Китая

«Сяоми» готовится к глобальной премьере нового планшетного ПК своего производства Redmi Pad Pro, который уже успел успешно справиться с сертификационными формальностями американского регулятора FCC,...

Назван результат и значение для Украины первого боевого применения противоракет SM-3

Первое боевое применение противоракет SM-3 американскими эсминцами класса Arleigh Burke в ходе перехвата иранских баллистических ракет признано успешным. Подробности SM-3 поразили, по меньшей мере, шесть баллистических...

Польский аналитический портал назвал количество танков, БТР, БМП и САУ на российских базах длительного хранения

Польский портал Defence24 опубликовал оценку возможных запасов техники и вооружения на базах хранения российской армии по состоянию на конец 2023 года. По данным издания,...