ГоловнаТехно RUМаск готов разблокировать Трампа в Twitter

Маск готов разблокировать Трампа в Twitter

Илон Маск, инвестировавший в Twitter $44 млрд и в настоящее время являющийся единственным владельцем соцсети, сожалеет об удалении прежними собственниками аккаунта Дональда Трампа. Соответствующее заявление бизнесмен озвучил в ходе беседы с репортерами Financial Times.

Подробности

– Я бы снял запрет, – отметил Маск в ходе сеанса видеосвязи.

Владелец «Твиттера», «Теслы», «Старлинка» и «СпейсИкс» позиционирует в качестве приверженца абсолютной свободы слова. Так, бизнесмен отказался вводить запреты на доступ российских медиа к подаренному Украине спутниковому интернету.

Реакция Трампа на озвученный Маском месседж пока неизвестна, однако ранее экс-президент США исключал возможность возвращения своего аккаунта в забанившую его соцсеть.

Отметим, что именно благодаря «Твиттеру» Трамп в свое время выиграл президентскую гонку, завоевав любовь избирателей лаконичными твитами на злободневные темы.

Официальная причина блокировки учетной записи политика – поддержка беспорядков у стен Капитолия после сомнительной победы действующего президента Байдена на последних выборах главы Соединенных Штатов. На момент оглашения решения количество подписчиков Трампа в «Твиттере» приближалось к 89 миллионам.

В ответ Трамп создал собственную сеть Truth Social. О содержании первого поста экс-президента на принадлежащей ему площадке можно почитать в нашем материале.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...