ГоловнаТехно RUСтало известно, насколько быстр интернет Starlink от Илона Маска

Стало известно, насколько быстр интернет Starlink от Илона Маска

Согласно данным Минцифры в настоящий момент в Украине используется свыше 10 тыс. комплектов Starlink Kit. Они эксплуатируются не только военными, но и гражданскими. Стоит отметить, что спутниковый интернет удовольствие не из дешевых. Особенно если им пользоваться на условиях премиальной подписки.

Подробности

Для жителей городов никакого практического значения Starlink не имеет. Плотная городская застройка способствует созданию помех. Спутниковый интернет больше подходит для жителей сельской местности. Инженеры компании Ookla, владеющей сервисом Speedtest.net, решили проверить, насколько Starlink превосходит конкурентов по скорости передачи данных.

Скорость спутникового интернета в США

В последней четверти минувшего года Starlink был признан специалистами Ookla в США провайдером самого скоростного спутникового интернета. Вместе с тем конкурировать по скорости передачи данных с провайдерами фиксированного интернета он не в состоянии. Во втором полугодии 2021 года скорость передачи данных в сети Starlink в США возросла с 87,2 до 104,9 Мбит/с.

Самая высокая скорость была зафиксирована во Флориде. Установленный в Майами Дэйд терминал Starlink обеспечивает передачу данных на скорости 191 Мбит/с.

Скорость спутникового интернета в Великобритании

Скорость Starlink в Великобритании почти в два раза выше средней скорости ШПД. Спутниковый интернет в Соединенном Королевстве можно использовать для запуска многопользовательских онлайн-игр.

Данные о скорости Starlink в Украине в отчете Ookla не приводятся. В этом нет ничего удивительного, поскольку спутниковый интернет в нашей стране широкого распространения пока не получил. По мнению экспертов, едва ли скорость передачи данных в Украине ниже, чем в Великобритании и США.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Как сэкономить заряда батареи и мобильные данные в смартфонах Xiaomi путем деактивации всего одной функции

Для экономии заряда батареи и мобильных данных на устройствах экосистемы Xiaomi с операционками HyperOS и MIUI можно деактивировать функцию, которая поддерживает активные мобильные данные...

Новый бюджетный и производительный планшет Xiaomi дебютирует за пределами Китая

«Сяоми» готовится к глобальной премьере нового планшетного ПК своего производства Redmi Pad Pro, который уже успел успешно справиться с сертификационными формальностями американского регулятора FCC,...

Назван результат и значение для Украины первого боевого применения противоракет SM-3

Первое боевое применение противоракет SM-3 американскими эсминцами класса Arleigh Burke в ходе перехвата иранских баллистических ракет признано успешным. Подробности SM-3 поразили, по меньшей мере, шесть баллистических...