ГоловнаТехно RUЭксперт провел "суровые испытания" для Xiaomi 12 Pro

Эксперт провел “суровые испытания” для Xiaomi 12 Pro

Популярный ютубер JerryRigEverything в очередной раз провел один из своих жестких тестов на устойчивость для смартфона. В этот раз настала очередь Xiaomi 12 Pro. Неприятно видеть, как плохо обращаются с таким дорогим смартфоном, но у всего есть причина.

Подробности

Физическое сопротивление смартфона является фундаментальным аспектом, который необходимо учитывать, поскольку падение или непроизвольный удар могут быть весьма разрушительными для устройства. Вот тут-то и важны тесты на устойчивость. Они могут дать нам более четкое представление о том, насколько устойчив тот или иной гаджет.

Зак Нельсон, главный герой канала JerryRigEverything, подверг Xiaomi 12 Pro суровым испытаниям на выносливость, чтобы определить пределы его долговечности. Также в видео ютубер протестировал OnePlus 10 Pro, и результаты оказались более неудовлетворительными. Результат теста Xiaomi 12 Pro был совсем другим. Смартфон пережил пытки Зака ​​Нельсона. Как это было.

Жесткие испытания на выносливость

Тест с Xiaomi 12 Pro

Для начала ютубер подчеркнул, что Xiaomi 12 Pro защищен стеклом Gorilla Glass Victus. Такое же стекло защищает датчик фронтальной камеры. После многочисленных попыток поцарапать экран, царапины стали появляться на 6-ом уровне по шкале Мооса, и стали более заметными на уровне 7.

Но они не повредили и не изменили работу сканера отпечатков пальцев, расположенного под экраном.

Испытание на прочность

С другой стороны, алюминиевые стороны и их металлические кнопки оказались достаточно прочными, выдержав острые лезвия ютубера. Модуль камеры также выполнен из металла, а датчики защищены стеклом.

Также, по словам ютубера, атласная текстура задней панели Xiaomi 12 Pro выступала в роли наждачной бумаги для его фрез. Экран Xiaomi 12 Pro не выдержал теплового испытания. При воздействии пламени пиксели начинали выходить из строя через 30 секунд и не восстановились после.

Самым сложным и печально известным испытанием стал тест на изгиб. OnePlus 10 Pro не выдержал этого испытания и сломался, а флагман Xiaomi сумел преодолеть пытку, всего с парой звуков внутри, но при этом остался работоспособен.

Тест на долговечность

Xiaomi 12 Pro представляет собой объединение последних 7 лет усовершенствований, которые компания внедряла в свои устройства, чтобы сделать их более долговечными. После суровых испытаний JerryRigEverything мы можем подтвердить, что флагманский Xiaomi – это смартфон, которому удается оправдать ожидания, предлагая большую устойчивость.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...