ГоловнаВоенные технологииВ 2025 в космосе откроется гостиница с искусственной гравитацией

В 2025 в космосе откроется гостиница с искусственной гравитацией

К 2025 году североамериканская компания Orbital Assembly намерена построить космическую станцию на земной орбите. На ней будут проводиться различные эксперименты. Кроме этого, станция будет использоваться в качестве отеля для космических туристов.

Подробности

По данным Gizmodo, одновременно на станции смогут находиться 28 чел. Они будут размещаться в пяти жилых модулях. Станция получит название Pioneer. Позже Orbital Assembly планирует открыть еще одну космическую гостиницу вместимостью 400 чел.

По словам исполнительного директора компании Р. Стивенсона, космическая станция будет иметь модульную конструкцию. Жилые модули будут размещаться вокруг кольца, создающего искусственную гравитацию.

В конце прошлого года руководство NASA договорилось с Northrop Grumman, Nanoracks и Blue Origin о строительстве низкоорбитальных станций. Они придут на смену МКС. К концу десятилетия ее затопят в Тихом океане.

Еще одна станция для туристов будет открыта в космосе североамериканской компанией Axiom Space. Ее первый модуль появится на орбите в 2024 году.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...