ГоловнаТехно RUНазван способ восстановления утраченных переписок в Viber

Назван способ восстановления утраченных переписок в Viber

Мессенджеры давно превратились в неотъемлемую часть жизни любого современного человека. Люди используют их для личной переписки, обмена новостями, отправки медиаконтента и пр. Лидерами рынка считаются Viber, Telegram и WhatsApp. При этом первым на нем появилось приложение Viber.

Подробности

В апплете Viber реализована возможность восстановления утраченной информации. Для этого используется функция резервного копирования. После ее активации переписка начнет дублироваться в «облаке». В любой момент ее можно будет без труда восстановить.

После покупки нового смартфона можно выбрать в меню Viber восстановление переписки. Следует иметь в виду, что версии апплета для Android и iOS не являются взаимозаменяемыми. Это означает, что при переходе с использования Android-устройства на iPhone восстановить переписку не выйдет.

Подключение резервного копирования

Активировать резервное копирование данных можно в журнале сообщений. Он находится во вкладке «Вызовы» меню «Параметры». Апплет попросит указать, куда отправить копию переписки. Можно выбрать Bluetooth либо email. Следует иметь в виду, что в архиве будет содержаться только текстовая информация. Этот способ копирования данных походит для устаревших версий Viber.

В новых версиях приложения порядок действий немного другой. Необходимо выбрать в настройках пункт «Учетная запись». Во вкладке «Резервное копирование» нужно указать, требуется ли вам сохранить медиаконтент. Далее необходимо нажать кнопку «Создать копию». Для хранения переписки будет использоваться Google Диск.

К слову, для создания резервных копий также можно использовать сторонние мобильные апплеты вроде Backup Text for Viber и Titanium Backup.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Xiaomi добавила в список получателей HyperOS еще один смартфон

«Сяоми» анонсировала расширение списка смартфонов, получивших обновление HyperOS. В обновленный перечень вошла модель Xiaomi 13T Pro, которая теперь работает на стабильной версии OS1.0.3.0.UMLMIXM вместе...

Xiaomi заявила об обновлении сразу пяти смартфонов до революционного стандарта 5.5G

«Сяоми» объявила о выпуске апдейта для 5-и моделей смартфонов своей экосистемы, в результате чего устройства обрели совместимость с новым стандартом сетей 5.5G. Это обновление,...

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...